"АвтоВАЗ" начал сокращение топ-менеджеров: одного уволили, двух новых взяли

отметили
69
человек
в архиве
"АвтоВАЗ" начал сокращение топ-менеджеров: одного уволили, двух новых взяли
"АвтоВАЗ" покидает старший вице-президент по финансам Сергей Фомин. Это первое увольнение топ-менеджера завода после того, как госкорпорация "Ростехнологии" (владеет 25% акций завода) задалась целью сократить управленческий штат "АвтоВАЗа" на треть. Однако вместо одного топ-менеджера "АвтоВАЗ" возьмет на работу двух новых, пишет "Коммерсант".

О кадровых перестановках на "АвтоВАЗе" рассказал исполнительный вице-президент завода Игорь Комаров. По его словам, в четверг был подписан приказ о назначении двух новых вице-президентов Олега Лобанова и Григория Хворостянова. Первый занял должность старшего вице-президента по финансам и экономике, второй — вице-президента по стратегии. Причем последней должности до вчерашнего дня не существовало, то есть состав правления "АвтоВАЗа" был расширен до 28 человек.

Цель этих назначений — "повышение эффективности работы менеджмента "АвтоВАЗа", отметил Игорь Комаров. Он пояснил, что новые топ-менеджеры авттгиганта, как и сам Комаров, раньше работали в "Норникеле": Олег Лобанов курировал финансовый блок компании, а Григорий Хворостянов возглавлял управление экономического анализа.
Добавил latpost latpost 29 Мая 2009
Комментарии участников:
AlexKlo
0
AlexKlo, 29 Мая 2009 , url
мафия бессмертна!
latpost
+1
latpost, 29 Мая 2009 , url
мафия = бюрократия
latpost
+5
latpost, 29 Мая 2009 , url
да уж! Этим все сказано:
До того, как ВАЗ прибрали к рукам москвичи — у нас был ОДИН Вице-президент. Возможно он воровал. Возможно он содеражал свиту и 10-15 человек. НО! Он не позволял заводу остановиться, даже в жесточайший кризис 1998 года он не уронил завод, сохранил рабочие места.

Сейчас пришла КОМАНДА ОПЫТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ИЗ МОСКВЫ. И стало 30 Вице президентов. Зарплата у них у каждого ОТ 2х до 5ти (!) миллионов рублей в месяц! У каждого из них есть по 2-3 помошника, по секретарю, водителю… Они все летают в москву чутьли не еженедельно. Никто из них понятия не имеет о заводе. ВСЕ СУДЯТ О НАШЕМ ЗАВОДЕ КАК О СБОРОЧНОМ.
efys
+5
efys, 29 Мая 2009 , url
Зарплаты из 30 человек хватило бы всему заводу. Ужас. Мрак. Эту кормушку давно надо прикрывать, может тогда она начнёт нормально работать.
Googenot
+3
Googenot, 29 Мая 2009 , url
Поверте мне, везде где появлются люди из Москвы все рушится и портится. Москва имеют одну задачу, выжать денег откуда угодно и как угодно. Т.е. мы для Москвы придаток ресурсоемкий и денежноемкий, а само государство это Москва-Россия, остальное так амбар с запасами.
У нас везде где москвичи, нет качества, тягучка, бюрократия страшная потому что все утверждается с моськой и т.д.
catherina
0
catherina, 29 Мая 2009 , url
Им дадут одну зарплату? или в чем смысл?
skachko
+3
skachko, 29 Мая 2009 , url
Всё больше людей хотят кормится от трупа автоваза, пока он совсем не разложился. Два сожрали одного. :)
fasdalf.isopenid.ru
0
fasdalf.isopenid.ru, 29 Мая 2009 , url
Руками вы работать не умеете.
А дети у вас хорошие.
© боролдатый анекдот
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 29 Мая 2009 , url
Старый друг лучше новых двух?
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 29 Мая 2009 , url
За одного битого двух небитых дают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать