На Белгородчине доходы тружеников в этом году упали на 5,5 миллиардов рублей

отметили
11
человек
в архиве
В начале работы 38-й сессии Белгородской областной Думы по традиции был заслушан вопрос «О проекте закона Белгородской области «О внесении изменений в закон Белгородской области «Об областном бюджете на 2009 год». Докладчик – первый заместитель председателя правительства области В.Ф. Боровик сообщил одну хорошую новость и одну плохую.

Хорошая новость – «в целом прогнозируемый объём доходов областного бюджета на 2009 год увеличивается на 6 миллиардов 715 миллионов 376 тысяч рублей.
Плохая новость – при этом «общая сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета увеличивается на 7 миллиардов 328 миллионов 726 тысяч рублей». Любой, кто уже узнал и ещё не забыл четыре действия арифметики, может подсчитать, что «собственные» доходы Белгородчины уменьшились ещё на 613 миллионов 389 тысяч рублей.

Пишу «ещё», поскольку, напомню, прошлой осенью был принят в первом чтении «умеренно оптимистический» бюджет, но потом пессимистическая реальность заставила пересмотреть его: доходная и расходные части бюджета были радикально урезаны. Теперь выясняется, что и тот пессимизм был «умеренным».
Существенна причина, по которой будут недополучены ранее прогнозировавшиеся доходы областного бюджета: «За счёт снижения поступлений от налога на доходы физических лиц, что обусловлено установлением организациями области сокращённой рабочей недели, неполного рабочего дня, предоставлением дополнительных отпусков работающим с минимальным денежным содержанием, прекращением выплат материального поощрения».

По этой причине доходы областного бюджета уменьшаются почти на 750 миллионов рублей. Подчеркну: это снижение поступлений от НАЛОГА на доходы физических лиц. А каково же снижение самих ДОХОДОВ? Если исходить из того, что налог составляет 13% от доходов, то получается, что снижение самих доходов составило более 5.5 миллиардов рублей. И это – при росте цен на продукты(в нашей области – умеренном), лекарства(весьма значительном) и ЖКУ, газ, тепловую и электроэнергию(чудовищном – как несколько раз повторяли на этом заседании Думы, тарифы на электроэнергию в области примерно в шесть раз выше, нежели в США).
Добавил Коммунист Коммунист 30 Мая 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
LevM
+3
LevM, 30 Мая 2009 , url
Безоговорочно голосую за слово "труженики" в заголовке. Однако, уважаемый Коммунист, за сравнение тарифов с США можно и с партбилетом расстаться.
trudoden
+3
trudoden, 30 Мая 2009 , url
>в шесть раз выше, нежели в США
Эх, Техасщина и Аризонщина :)
LevM
0
LevM, 30 Мая 2009 , url
Это наверное все потому что труженики техасщины активно боролись за свои права и прогнали буржуинов.
precedent
+3
precedent, 30 Мая 2009 , url
Держись корова, из штата Айова! (с)
LevM
+5
LevM, 30 Мая 2009 , url
Да… С такими пролетариям как мы каши не сваришь и коммунизма на построишь. Одно расстраивает. Коммунист с нами в диалог не вступает, пропаганду не ведет. А ведь как В.И. Ленин учил? Работу среди народных масс надо проводить. Может быть Коммунист не читал "Что делат?", "С чего начать?".
Коммунист
0
Коммунист, 30 Мая 2009 , url
Не по существу разговор
precedent
+1
precedent, 30 Мая 2009 , url
Вот так вот Вам сурово, чтобы сразу расхотелось))).
Белгород,… А сахарный песок там. как и прежде таскают, или навели порядок? (*пытается спрашивать по — существу*)
LevM
+4
LevM, 30 Мая 2009 , url
Как не по существу? Это тариф электричества в США для Белгородчины не по существу, 38я сессия какой-то там Думы не по существу. А живой коммунист мне лично очень интересен. С псевдопатриотами общался. С линуксоидами, со спаммерами тоже. Даже нормальные иногда попадаются. ;) А вот с коммунистами — нет. Живого коммуниста 20 лет не видел, а вы в подполье.
Вы уж извините за шутовской тон. Но серьезно, интересно ваше мировоззрение.
Типок
0
Типок, 31 Мая 2009 , url
А чего тут не понятно то? Власть рабочим, землю крестьянам.
LevM
-1
LevM, 31 Мая 2009 , url
Вот видно что Вы теорию не учили. Все очень сложно и на каждый вопрос есть ровно один утвержденый ответ. Иначе все не справедливо перераспределится. Вот, "Власть рабочим, землю крестьянам.". Не справедливо как-то. Одним власть, другим — земля.
precedent
0
precedent, 31 Мая 2009 , url
"фабрики- рабочим", двоечник
LevM
+2
LevM, 30 Мая 2009 , url
Серьезно, извините за тон. Посмотрел на ваши новости. Вы действительно последовательно освешаете сторону жизни проигнорированую остальными. За это — респект и благодарность. В топ ваши новости, конечно не пройдут, но за более-менее интересные мой голос получат. А то каждая вторая новость про продажных ментов. Уже не прикольно.
trudoden
+7
trudoden, 30 Мая 2009 , url
Не по существу разговор

А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.

Хит дня via suare

LevM
0
LevM, 30 Мая 2009 , url
Эх, жалко в топ не выйдет...
Кстати, давно хотел спросить. Родство аватаров с suare случайно?
trudoden
+1
trudoden, 30 Мая 2009 , url
Моя аватарка — из асечного набора. Его, вероятно, тоже. Так что случайно :)
precedent
0
precedent, 30 Мая 2009 , url
Это они к очередной рокировке готовятся. Нынче пропаганду ведут сотрудники спецслужб, а коммунисты опять конспирируются, ушли в подполье.
Одни вышли- другие вошли, так и живем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать