Фонд "содействия реформированию ЖКХ" ворует бюджетные деньги .

отметили
17
человек
в архиве
Генпрокуратура выявила факты "расточительного расходования бюджетных средств" в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

В ходе проверки выяснилось, что административно-хозяйственные расходы корпорации, штат которой составляет 97 человек, превысили 340 млн рублей. Причем на оплату труда сотрудников, включая начисления, премии и материальную помощь, было потрачено 234,9 млн рублей. Иными словами, содержание одного сотрудника обошлось бюджету в 200 тыс. рублей в месяц.

Заслуживают внимания и размеры бонусов менеджмента госкорпорации. В общей сложности они составили 55 млн рублей. Раздавались бонусы щедро: не проработавшая в госкорпорации и месяца заместитель гендиректора Татьяна Попова получила более 1 млн премиальных. Сам гендиректор госкорпорации Константин Цицин получил бонус в 16,5 млн рублей.

Чтобы были понятны соотношения расходов — первый транш Фонда содействия реформирования ЖКХ на программу капремонта в городе Калининград составляет примерно 100 млн. рублей. То есть 97 человек административного персонала (читай — дармоеды) протратили денег почти в три раза больше чем это требуется для ремонта ЖКХ средного российского города.

Далее тут:
archerox.blogspot.com/2009/04/blog-post_29.html
Добавил Damage Damage 30 Мая 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Июня 2009 , url
Не пойму возмущения. Этот фонд для этого и создавался. Вы посмотрите на местах как процветают областные и городские фонды имущества. Глаза повылазят от удивления.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать