Hummer продадут китайской компании

отметили
66
человек
в архиве
Hummer продадут китайской компании
Концерн General Motors (GM) достиг соглашения о продаже марки внедорожников Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery. Об этом агентству Associated Press сообщил источник, близкий к переговорам.

Ранее GM сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с неким покупателем, однако название компании не раскрывалось. В соответствии с соглашением, новый владелец марки займется "агрессивным финансированием" производственных программ компании и возьмет на себя дальнейшее развитие бренда.

Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, уточняет агентство, занимается строительством дорог, а также производством смол, пластиков и других промышленных материалов. Приобретение марки Hummer станет для компании первым шагом в автомобильном бизнесе, подчеркнул источник AP.

GM продолжит выпуск автомобилей H3 и H3T (пикап) на своем заводе до 2010 года, а также окажет покупателю марки производственную поддержку в период смены собственника. Стоимость сделки пока не раскрывается. Официальные сведения о покупателе Hummer могут последовать позже во вторник.

Напомним, в конце мая 2009 года GM объявил о продаже компании Opel AG консорциуму, в который входит канадская компания Magna International и российский Сбербанк. После этой сделки GM сохранит за собой 35 процентов акций "Опеля". Оставит ли концерн себе долю в Hummer, пока не ясно.
Добавил RaiNeR RaiNeR 2 Июня 2009
Комментарии участников:
Leonardo
0
Leonardo, 3 Июня 2009 , url
Китайцы и без лицензии могут сделать точную копию Хаммера, если ещё не сделали…
RaiNeR
+6
RaiNeR, 3 Июня 2009 , url
Ну может раньше это и была копия, а теперь это будет называться оригиналом :)
favoritefx
-1
favoritefx, 3 Июня 2009 , url
Китайцы — кроссавчеги!
nettakogo
0
nettakogo, 3 Июня 2009 , url
Китайский хамер — сомнительные понты. А другого смысла в тачке нет… Разьве, что цену снизят раз эдак во много… вот тогда, этой хренью все дороги забьют;)… придется пешком ходить.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 3 Июня 2009 , url
Бензина он кушает много. Даже если его задёшево купить, всё равно содержать в копейку выходит. А по говнам не особо он и ездок, судя по обзорам. Парковаться проблема, хотя эвакуатором его не утащишь. Ну и категория "С" на него нужна.
comander
0
comander, 3 Июня 2009 , url
китайцам вообще на***ь на ваши или чьи бы то ни было еще понты — с их населением они могут вообще забыть о внешних рынках и торговать только внутри страны.
а там у них менталитет другой
silantiy
0
silantiy, 3 Июня 2009 , url
Китайский Хаммер — прикольно. Китаесы решили не париться и купить марку по дешевке! А ведь хаммер весьма популярен в штатх был!
nettakogo
0
nettakogo, 3 Июня 2009 , url
Ща, они просто им просто все патенты и права продадут, потом бомбу скинут… и будут жить дальше))) Ну на крайняк, бампера и оптику поменяют и перезапотентуют заново:D.
SpeedMoney
-1
SpeedMoney, 3 Июня 2009 , url
Армия США будет гонять на китайских внедорожниках?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать