Государство готовит мегапроект - освоение нефтяных богатств Восточной Cибири встанет в 3 трлн рублей

отметили
23
человека
в архиве
Государство готовит мегапроект - освоение нефтяных богатств Восточной Cибири встанет в 3 трлн рублей
Минэнерго предлагает правительственной комиссии по ТЭК, которой руководит вице-премьер Игорь Сечин, программу комплексного освоения новых месторождений на севере Западной Сибири.

Проект предусматривает разработку углеводородных залежей Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края. Несмотря на кризис, на программу предполагается потратить до 3 трлн рублей. Государство возьмет на себя строительство ключевой инфраструктуры — магистральных трубопроводов — а это, по сегодняшним оценкам, менее 10% стоимости всей программы.

На сегодняшний день в регионах, о которых идет речь, открыто более 160 месторождений и выдано около 230 лицензий на их разработку. По экспертным оценкам, на эти области приходится пятая часть всех российских углеводородов. Разведанные запасы севера Красноярского края и ЯНАО достигают 2,8 млрд тонн нефти и 1,2 млрд тонн газоконденсата.
Добавил latpost latpost 3 Июня 2009
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 3 Июня 2009 , url
Я думаю, надо понимать как
руководитель правительственной комиссии по ТЭК вице-премьер Игорь Сечин предложил Минэнерго предложить ему программу, на которую можно потратить до 3 трлн рублей
memedvedov
+2
memedvedov, 3 Июня 2009 , url
Тема неверная. Нужно было:

"Государство освоит 3 трлн рублей налогоплатильщиков"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать