Европейский ЦБ провел первую в своей истории забастовку

отметили
10
человек
в архиве
Европейский ЦБ провел первую в своей истории забастовку
Около трехсот сотрудников Европейского Центробанка провели 3 июня 2009 года первую в истории организации забастовку, сообщает Bloomberg. 90 минутная акция протеста началась в 18:00 по московскому времени.

В начале акции протестанты, собравшиеся у здания ЕЦБ, свистели в свистки, били в барабаны и размахивали плакатами с изображением президента европейского финансового регулятора Жана-Клода Трише и подписями "Подашь личный пример?" (Lead by example?).

Участники акции требовали от руководства ЕЦБ пересмотреть отношение к сотрудникам и позволить им принимать участие в определении размера зарплат, условий труда и будущих пенсий. В частности, недовольство сотрудников ЕЦБ вызвало намерение организации сократить пенсии на 15 процентов.

Европейский Центробанк был основан 1 января 1998 года. Правила его функционирования определяются Маастрихтскими соглашениями. Штаб-квартира ЕЦБ расположена в Германии во Франкфурте-на-Майне. Основными функциями ЕЦБ является определение валютной политики зоны евро, эмиссия европейской валюты и установление основных процентных ставок.
Добавил ramelito ramelito 4 Июня 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 4 Июня 2009 , url
было вчера
ramelito
0
ramelito, 4 Июня 2009 , url
ссылка?
klinton11
+1
klinton11, 4 Июня 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать