Убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров

отметили
111
человек
в архиве
Убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров
Министр внутренних дел Дагестана был расстрелян на входе в банкетный зал, предполагается, что стрельбу вел снайпер. Это было третье по счету покушение на жизнь министра

Преступление было совершено в 13:05 на улице Амет-Хана Султана в Махачкале. Глава МВД был в числе гостей на свадьбе дочери Магомедова. В момент покушения они стояли у входа в банкетный зал "Маракеш". По предварительным данным, преступник, предположительно, снайпер стрелял из расположенного напротив 9-этажного дома. Начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский подтвердил "Интерфаксу" информацию о покушении на министра. По его данным, в результате покушения на министра также получил ранения начальник управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана. Подтверждена официально гибель министра и в МВД России. "Магомедтагиров скончался в больнице при проведении операции на сердце по извлечению пули", — сказал "Интерфаксу" и.о.главы МВД РФ генерал-полковник Николай Овчинников. Он отметил, что информация этом доложена министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, находящемуся с рабочей поездкой в Ялте. "Для нас это большая утрата. Мы выражаем соболезнование родным и близким погибшего", — привел слова Нургалиева Овчинников.
Добавил terrnight terrnight 5 Июня 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 5 Июня 2009 , url
Мстят за Евлоева?
trudoden
+1
trudoden, 5 Июня 2009 , url
Евлоев вроде из Ингушетии.
trudoden
0
trudoden, 5 Июня 2009 , url
Евлоев вроде из Ингушетии.
djamix
+1
djamix, 5 Июня 2009 , url
евлоев — ингуш…
LevM
+10
LevM, 5 Июня 2009 , url
Охренеть. Дикий Запад. Или скорее, восток.

SitterOk
+2
SitterOk, 6 Июня 2009 , url
Дикий восток это где то в районе Мертвого моря, Хотя и дикий запад там же! ;))
А тут Россия обыкновенная! ;))
LevM
+2
LevM, 6 Июня 2009 , url
Воистину ;)
— Прокуратор не любит Ершалаима? — добродушно спросил гость.
— Помилосердствуйте, — улыбаясь, воскликнул прокуратор, — нет более безнадежного места на земле. Я не говорю уже о природе! Я бываю болен всякий раз, как мне приходится сюда приезжать. Но это бы еще полгоря. Но эти праздники — маги, чародеи, волшебники, эти стаи богомольцев… Фанатики, фанатики! Чего стоил один этот мессия, которого они вдруг стали ожидать в этом году! Каждую минуту только и ждешь, что придется быть свидетелем неприятнейшего кровопролития.

(с) М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".
dkonst
0
dkonst, 5 Июня 2009 , url
Развели бардак. Вот и заслуженное наказание.
Netto
+4
Netto, 5 Июня 2009 , url
djamix
0
djamix, 5 Июня 2009 , url
Как писали, *работали* с *вала* или *винтореза*, но от высотки до Марракеша примерно метров 300-400 (противоположная, как я помню, сторона улицы), значит, это практически максимальная дальность стрельбы с ВСС. Либо снайпер класса *А*, либо отработали с более близкого расстояния. Далее, слухи о возможных автоматных очередях — чушь (если с ВСС работает человечек, то не нужен *отвлекающий*. Если бы с Весла, то да, калаш или ПК *фонил* бы). Как *Вал*, так и *ВСС* имеют возможность бить короткими очередями. *Работал* один человек, и он, как я думаю, находился в близи стоящей машине.
djamix
0
djamix, 5 Июня 2009 , url
Добавлю, что хороший снайп никогда не *работает* в корпус, только в рот или в шею. Если большое расстояние, то и варианта с ВССа попасть очень мало — в таком случае снайп не будет бить (во всяком случае, с ВССа, взял бы СВДУ). Если он хороший и грамотный снайп, то бил бы наверняка, но уж явно не в грудь — есть возможность попасть в броник. Далее, стрельба по охране и сопровождающим: глупость несусветная. Вывод у меня один: работал один человек, и довольно неопытный.
benjamen
-3
benjamen, 5 Июня 2009 , url
Умеют ведь люди, а мы тут в Москве все по детям да по детям… Даже неловко за нашего брата
djamix
0
djamix, 5 Июня 2009 , url
не умеют… умели бы, не шумели бы. Да еще на свадьбе… Позор…
benjamen
0
benjamen, 5 Июня 2009 , url
в чем позор-то?
djamix
0
djamix, 5 Июня 2009 , url
позор устраивать на празднике свои *движения* — не по-мужски.
precedent
0
precedent, 6 Июня 2009 , url
"А менты себя по — мужски ведут??? Жируют, отнимают у людей последнее, беспредельничают, все суды держат под колпаком, ни чести, ни совести! Вы думаете ваххабиты это — враги народа??? Это — герои!!! Что они могут! Какие "силы" Они давно ничего расследовать не могут!" (воображаемая реакция)

Даже по скудному описанию… мало походит на "сведение счетов"..
Помимо Магомедтагирова под пули бандитов попали начальник управления по расследованию налоговых преступлений МВД республики Абдул-Жафар Магомедов и начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров. Всего же под пули попали восемь человек. Двое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.
.

Искать надо ниточки от распространителей таких настроений, как указал выше… Они наверняка проявятся.
Очень похоже на смену тактики: т.н. "индивидуальный террор" и игры в "робин гудов"… Значит, ищите глашатаев — "пиарщиков" "борцов за свободу". Они и должны быть связаны с какой — то ячейкой ваххабитов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать