Минфин предлагает штрафовать за вывоз валюты на 100 процентов от суммы. В том числе и обычных граждан.

отметили
26
человек
в архиве
Минфин предлагает штрафовать за вывоз валюты на 100 процентов от суммы. В том числе и обычных граждан.
Министерство финансов России разработало законопроект, вносящий поправки в ст. 15.25 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В соответствии с ними предлагается расширить применение штрафов за незаконные валютные операции, в том числе для физических лиц.

Как говорится в материалах Минфина, «осуществление запрещенных валютным законодательством либо осуществление валютных операций с нарушением положений валютного законодательства» должно караться административным штрафом в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции. При этом взыскание предлагается применять как для юридических лиц, так и для должностных лиц и обычных граждан.

В соответствии с законопроектом штрафы вводятся за осуществление валютных операций без использования специального счета, осуществление валютных операций минуя уполномоченные банки или банки, расположенные за пределами территории России, а также превышение разрешенной к вывозу суммы наличной иностранной валюты или рублей.

Также под поправки подпадают операции по списанию или начислению денег, внутренних и внешних ценных бумаг со специального счета и на специальный счет с невыполнением установленного требования о резервировании.
Добавил ramelito ramelito 8 Июня 2009
Комментарии участников:
saluyVolkam
-3
saluyVolkam, 7 Сентября 2009 , url
ситуация складываеться непонятная новость стоящая! риспект!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать