Mozilla предложит пользователям создать собственные браузеры

отметили
63
человека
в архиве
Mozilla предложит пользователям создать собственные браузеры
Пользователи смогут создавать собственные браузеры на базе Mozilla Firefox 3.5, сообщает Good Gear Guide. Для этого Mozilla запустит соответствующую программу Build Your Own Browser. Она стартует спустя несколько дней после выхода окончательной версии браузера Firefox 3.5, которая появится в конце июня.

По планам Mozilla, Build Your Own Browser должна заинтересовать в первую очередь крупные компании. С помощью этой программы они смогут адаптировать браузер Firefox 3.5 под особенности своей IT-инфраструктуры.

Например, Build Your Own Browser позволяет настроить браузер для работы во внутренней сети, установить необходимые закладки и разместить логотип компании. Дистрибутив такого доработанного браузера создается с помощью специального сервиса.

В Mozilla рассчитывают, что после запуска Build Your Own Browser увеличится доля браузера Firefox на корпоративном рынке. В настоящее время на нем, как и на рынке браузеров для частных пользователей, доминирует Internet Explorer.
Добавил ramelito ramelito 9 Июня 2009
Комментарии участников:
jazzcat
+9
jazzcat, 9 Июня 2009 , url
Идея — огонь
Mopok
+2
Mopok, 9 Июня 2009 , url
Ох не туда они развиваются!
Всегда был приверженцем FireFox, но как же достало что даже на моем не самом отстойном ноутбуке она запускается секунд 5, а еще больше "радует" что даже после закрытия она те же секунд 5 висит в памяти и если в этот момент попытаться ее запустить — выдается сообщение об ошибке.
А ее "замечательная" адресная строка? был у меня плагин который отключал строку в стиле 3.0 и возвращал к предыдущей версии, но после очередного обновления FF плагин этот работать перестал… как же "приятно" когда забыв переключиться на агнлийский пишешь адрес по-русски и браузер впадает в глубочайший ступор на пару секунд во время которых ничего нельзя сделать… меня это реально бесит!
ИМХО надо о быстродействии заботиться а не о логотипах!
GreyWolf
-1
GreyWolf, 9 Июня 2009 , url
Я на работе пользовался FireFoxом, пока все плугины не отключишь еле ползает, повыбрасовал все плугины кроме Фляша, теперь вроде нормально...
Ох не туда они развиваются!
Что правда, то правда. У нас софт на работе есть написанный как плугин для FireFoxа, так такие чудеса иногда происходят — мама не балуй… Чем больше они всякого туда пихают — тем ближе приближаются к IE в худших IE проявлениях…
SKYnv
-2
SKYnv, 10 Июня 2009 , url
Добро пожаловать на Оперу ))) На моем буке под убунтой летала и летает )) И на стационарном тож ) И на комуникаторе ))
acefsm
0
acefsm, 10 Июня 2009 , url
поставьте firefox 3.5b99 и не морочьте голову, как минимум в полтора раза быстрее сейчас стал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать