Миражи премии Муз-ТВ — 2009

отметили
7
человек
в архиве
Миражи премии Муз-ТВ — 2009
С душой написано.
В кризис рухнули разом и корпоративный рынок (главный источник доходов артистов), и кассовые концерты (у тех, у кого они вообще были), и продажи альбомов. Постройнели звёзды, отоспались и, судя по разговорам за кулисами, многие даже снова захотели петь! Ринулись в бой — подавайте им живой звук, и всё тут!

Началось всё с пролога, где «Банд'Эрос» принялись петь живьём. Тут же зафонили микрофоны, засвистели порталы, так что уже через полчаса смельчакам пришлось выходить и петь то же самое начисто. Получилось ненамного лучше.

Премию за вклад в российскую музыкальную индустрию решили вручить Александру Градскому. Известный мизантроп тут же пустил ядовитую шпильку в адрес дарящих: «Странная для меня премия. Буду, наверное, теперь всю жизнь жить на проценты от этой премии!» Градского представили как композитора, но чуть позднее петь ему пришлось всё же песню Пахмутовой. Причём «Как молоды мы были» оказалась едва ли самой горячо принятой юным залом песней!

Пока Валерия живым звуком технично пела англоязычную песню не очень внимающей ей аудитории, стало понятно, что Муз-ТВ действительно не стало экономить на церемонии. В декорации используются экраны приличного метража, транслирующие как минимум пять автономных видеорядов, со вкусом подобранных.(...)Шоу есть шоу. Дебют Алексея Сеченова как режиссёра в столь масштабной телепостановке оказался на редкость удачным.

Много можно процитировать, но правильнее перейти и прочитать целиком.
Добавил Max Folder Max Folder 9 Июня 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Июня 2009 , url
Если бы эта премия была вчера, еще куда не шло...

Это же было на прошлой неделе… неинтересно

Да и писать про эту премию по-моему вообще никак…
Max Folder
+3
Max Folder, 9 Июня 2009 , url
Да мне вообще по барабану и на премию на эту и на то, когда она была. Мне статья понравилась.
suare
+2
suare, 9 Июня 2009 , url
Да-а-а всё ещё хуже, чем я думал. Ац-ц-цтой полный. По телевизору я их только в отпуске пытаюсь смотреть, но больше 15-20 секунд не выдерживаю. Галимое убожество. А главное абсолютная безнадёга. Отсутствие вкуса, таланта и ума спецэффектами и приколами не заменишь. Это поколение "артистов-приколистов" для сцены и СМИ пропало. Все свободны!

Деньги ребяток испортили. Шоу-бизнес, реклама, костюмы от "изветсных" модельеров, продюсеры, шары, платформы, лимузины, фотосессии, фабрики "звёзд", стринги, бикини, имитация чюйств… А как только их не стало, пытаются кого-то чем-то удивить, а удивлять нечем. Карабкаются, карабкаются на сцену. Убеждают себя, что они больше ничем заняться не могут, а оказывается, что певец, композитор, поэт, писатель, юморист, сатирик — это профессия, а не художественная самодеятельность, в которую превратилась вся тусовка лёгкого жанра. Может быть пора в поля, картошку сажать? Хотя это тоже нужно уметь.
Юрий Аксюта выдал очередной афоризм о шоу-бизнесе: «Не надо бороться с артистами, не умеющими петь. Пусть они плодятся и размножаются. И на их фоне настоящие таланты будут заметнее». Ведь автор «Фабрики звёзд» знает, о чём говорит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать