Главный аудитор Калифорнии: экономика штата уже через 50 дней рухнет...

отметили
69
человек
в архиве
Главный аудитор Калифорнии: экономика штата уже через 50 дней рухнет...
Крупнейший по количеству жителей штат США — Калифорния — оказался на грани банкротства. Об этом сообщил в минувшую среду главный аудитор Калифорнии Джон Чанг. Он подчеркнул, что экономика штата уже через 50 дней рухнет, если губернатор Арнольд Шварценеггер не предпримет срочные шаги по преодолению бюджетного дефицита в 24,3 миллиарда долларов, отметил ревизор. Джон чанг особо отметил, что доходы Калифорнии в мае текущего года сократились на 17,7 процента (1,14 миллиарда долларов) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "Без незамедлительных действий со стороны губернатора и парламентариев штата через 50 дней неизбежно падение исполнительной ветви власти в Калифорнии", — отметил аудитор.

По данным Джона Чанга, в Калифорнии финансовые поступления от подоходного налога с граждан сократились в мае этого года на 39,3 процента, а вливания от налогов с прибыли предприятий упали на 52,1 процента. Одновременно на 7,6 процента сократились поступления от налога с продаж. "Единственным выходом является действительно сбалансированный бюджет, иначе мы столкнемся с худшим дефицитом ликвидности со времен Великой депрессии", — отметил он.

Экономический кризис больно ударил по Калифорнии. Уровень безработицы в штате уже превысил отметку в 11 процентов, а персональные доходы калифорнийцев впервые с 1938 года сократились, что и привело к резкому сокращению налоговых поступлений в казну штата, сообщает ИТАР-ТАСС.
Добавил comander comander 11 Июня 2009
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 11 Июня 2009 , url
Что то долго ждать… надо побыстрее
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
Плохое наследство

Арнольд Шварценеггер занял свой пост в 2003 году. Уже тогда он получил в «наследство» от предыдущего губернатора долг в 8 млрд долларов. В том же году в штате разразился финансовый кризис, который с трудом удалось преодолеть.

В 2008 году ситуация повторилась. Дефицит в бюджете крупнейшего американского штата составил 11,2 млрд долларов. Чтобы выйти из этой ситуации, Шварценеггеру пришлось просить правительство страны о долге в 7 млрд долларов.

Таким образом, финансовые проблемы штата под руководством Арнольда Шварценеггера, начавшиеся в 2003 году, постепенно переросли в крупный финансовый кризис 2008 года, а затем только усилились в 2009 году, поставив Калифорнию на грань банкротства.

www.gzt.ru/topnews/economics/242712.html
багет
0
багет, 11 Июня 2009 , url
Что означает банкротство штата?
И что, будет?
comander
+8
comander, 11 Июня 2009 , url
посмотрите комменты к теме www.news2.ru/story/166113/ и по прилинкованным к ней темам тоже погуляйте. не зря ж я их собирал все это время.
в кратце:
банкротсво штата может иметь два варианта развития — обама даст денег, которых у него к слову тоже нет
— или штат "выключит" свои расходы, то есть люди получающие зарплату штата останутся без денег. по нашему это называется бюджетники — полицаи, учителя, дворники, медики...

в первом случае будет приближен баксокапец
во втором крупнейший штат получит социальный взрыв.
и то и другое одинаково интересно. и что самое интересное выхода из ситуации не просматривается. иначе как слить в унитаз "американский образ жизни"
repinj
0
repinj, 11 Июня 2009 , url
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
не стесняйтесь :)
багет
0
багет, 11 Июня 2009 , url
Спасибо!
Zagorovskiy
0
Zagorovskiy, 11 Июня 2009 , url
Им напечатают денег
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
в первом случае будет приближен баксокапец
вот это и есть тот вариант
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Есть еще много вариянтов. Поднять налоги. У штата огромное количество имущества — его можно сдать или продать. Штат может зарабатывать раздачей разрешений. Скажем, на строительство какой-нибудь хрени (гостиницы или там электростанции). Ну, на худой конец, губернатор может сняться в кино ;) 50 лимонов за фильм дадут. Может оказаться, больше чем Обама.
Лиман
+3
Лиман, 11 Июня 2009 , url
его можно сдать или продать.
прекратите ваши любимые штучки.
Лиман
+5
Лиман, 11 Июня 2009 , url
Ну, на худой конец, губернатор
Опа. Вы видели конец губернатора ;)
Лиман
+4
Лиман, 11 Июня 2009 , url
Скажем, на строительство какой-нибудь хрени (гостиницы или там электростанции).
Называя изночально объект хренью, врят ли вы его продадите.
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
Лев, помните про демократические заморочки калифорнии? ему избиратели запретили повышать налоги.
да они и так не собираются, не потому что они низкие или высокие а потому что бизнес в дауне, доходы физических лиц в дауне — с чего им налоги то платить?
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Прижмет — поднимут. Все штаты объявляют о неподъеме налогов, и все в конце концов поднимают. Конечно не любят — губернаторов потом избиратели наказывают. Но когда, как вы говорите, зарплату платить нечем, поднимают как миленькие. Плохие услуги избиратели не любят еще больше (плохо для стоимости их домов и престижа). Они все жутко меркантильные.
Ну, в крайнем случае, продадут кусочек Калифорнии. Вы-бы не согласились? По хорошей-от цене.
comander
+4
comander, 11 Июня 2009 , url
я думаю в первую очередь будет "продан" тайвань китаю.
а вообще распродажа собственности за долги в моем понимании и есть банкротство должника.
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Не, не обязательно. Банкротство — это юридическая процедура которая в основном защищает обанкротившегося от должников (или скорее, устанавливает определеные порядок расплаты по долгам). Фирма (да и люди) могут многократно банкротиться но позже выходить из этой ситуации. Вообще-то процедура как-раз и предназначена чтоб помочь им выкарабкаться. GM и Крайслер на пример, вполне себе функционируют.
comander
0
comander, 11 Июня 2009 , url
а их долговые бумаги и акции сохранили свою до-банкротную стоимость?
comander
+1
comander, 11 Июня 2009 , url
кстати вы лукавите. защита от кредиторов как раз предполагает некую программу реорганизации банкрота в том числе и через продажу любых активов которые можно продать.
опель, хаммер…
comander
+1
comander, 11 Июня 2009 , url
в случае банкротсва америки я бы на месте кредиторов заставил бы их распродать свои ВС.
мячты мячты
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Конечно, раздел имущества — тоже одна из мер. Долговая яма еще, или там левая рука. Американцы придумали самое страшное наказание — не дают банкротам кредита. Совсем не по людски.
comander
0
comander, 11 Июня 2009 , url
совсем не по людски будет прекратить продавать банкроту нефть в долг… %:)
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Кстати, в одном я уверен. Когда Шварцнегер что-то решит, вы нам незамедлительно доложите. ;)
Лиман
+4
Лиман, 11 Июня 2009 , url
вы нам незамедлительно доложите.
это смотря в какой валюте, будете платить. Да и шекелями мы не берем.:)
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Готов прочнейшей валютой: ньюсами.
comander
0
comander, 11 Июня 2009 , url
есть мнение что ньюсы невозможно обменять даже на то в чем они номинированы — на баннеры.
баксы кстати и вовсе не номинированы :)
LevM
-1
LevM, 11 Июня 2009 , url
Ясно. Тогда, я-бы все-ж не отмахивался от шекелей.
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
а чем они обеспечены?
LevM
-2
LevM, 11 Июня 2009 , url
Евреями. Не бог весть какая гарантия, но все-ж лучше чем китайцами, скажем. Хотя это еще как посмотреть ;)
manny21
+8
manny21, 11 Июня 2009 , url
и что самое интересное выхода из ситуации не просматривается
В последнее время, наблюдая и размышляя о разном — за тем как нагло врёт и не исполняет обещания негр Обама (поправьте, если я неправ — но он наврал во всём!), как его умело проталкивали сми очень тонко влияя на психологию людей (ложные обещания, перемены, негр, харизма, молодость, противопоставление дебилу-бушу, даже пользователи интернета клюнули. я, лопух, после выборов поначалу думал — грохнут негра-революционера, а он-то оказыватся, хамелеон, все в той же команде играет, что и Джонсон, Никсон, Форд, Картер, Рейган, Буши и Клинтон, работает в интересах правильных парней, такие должны жить), кого он взял к себе в помощники (уже на этом этапе стало ясно, что он марионетка. клинтон, бешенный поляк, отношение команды негра к фрс), как он ловко вымогает у конгресса громадные суммы бабла (январь+февраль, там парни вроде как голосовали даже не успев прочитать несколько сотен страниц, на что зеленые будут тратиться — обамка навешал лапши, мол верьте мне, и срочно голосуйте за, а то потом поздно будет), в чьих интересах принимает решения (вспомнить хотя бы подарок Афгану в виде 17000 головорезов, очень imho "говорящее" решение), любопытные высказывания различных комрадов касательно Обамы и борьбы с кризисом — того же Гринспена и т.п. постепенно укрепляюсь в мнении, что кризис — искуственно вызваный и контролируемый процесс, негр — очень важный рычажок для достижения нужных целей влиятельных парней, и что как раз в сша все будет замечательно (при этом смерть бакса — если и случится, не будет трагедией для сша и ее олигархии, которая не по-детски увеличила за эти месяцы свое влияние и возможности скупая (спасибо конгрессу) ослабленных кризисом и выдавая кредиты). Когда страна самоидентифицирующая себя осью добра подойдет к критический точке, думаю выход из ситуации случится, наверное изящно и заметно, даже герой-спаситель появится.

Вобщем посмотрим, насколько мои фантазии (похожие на сюжет из игры жанра 4X-стратегия :)) совпадут с реальностью или прогнозами А (похожий на сюдет из игры жанра RTS).

comander
0
comander, 11 Июня 2009 , url
манни, ты практически дословно цитируешь сюжет авантюриста/алекссорда выдавая его за свои построения.
вобщем или ты мыслишь как уже многие до тебя или ты это уже читал, забыл, и родил сам, что по большому счету тоже не плохо :)
manny21
+1
manny21, 11 Июня 2009 , url
Если не лень — кинь сюда ссылок на их материал, который совпадает с написанным мной.
comander
0
comander, 11 Июня 2009 , url
не сегодня…
latpost
+2
latpost, 11 Июня 2009 , url
каждые 2 недели об этом говорят, а ничего не происходит
comander
+2
comander, 11 Июня 2009 , url
у облигаций есть такое неочевидное понятие как срок погашения :)
если вам надо завтра отдать 100к рублей долга, а сегодня у вас 10к на руках… сегодня то еще вроде ничего не случилось — гуляем? :)
saluyVolkam
-2
saluyVolkam, 31 Августа 2009 , url
да Арни парень сильный думаю придумает что нить лихое))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать