В Англии арестованы музыканты, скачивавшие собственные песни с интернет-магазинов

отметили
65
человек
в архиве
В Англии арестованы музыканты, скачивавшие собственные песни с интернет-магазинов
Собственно, под стражу девять человек взяты не за это, а за то, что оплачивали покупки крадеными кредитными картами. В общей сложности песен было скачано на 459 тысяч фунтов стерлингов. Использовано полторы тысячи ворованных карточек.

Авторские отчисления достигли 184 тысяч фунтов стерлингов. Весьма остроумный способ отмывания денег!

Подозреваемые (шесть мужчин и три женщины) были арестованы в результате полицейского рейда в Лондоне, Бирмингеме, Вулвергемптоне и графстве Кент. В расследовании принимает участие ФБР, поскольку злоумышленники, как предполагают, имеют сообщников в США.
Добавил suare suare 11 Июня 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 11 Июня 2009 , url
Это 3Д ситуация. Допелись, докачались, доснимались.
John-Doe
+1
John-Doe, 11 Июня 2009 , url
Кросавчики
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 11 Июня 2009 , url
Поражаюсь изобретательности некоторых людей.
uaa
0
uaa, 12 Июня 2009 , url
Надо было начать так: "Собственно, заголовок не читайте, там неправильно написано. "
suare
0
suare, 12 Июня 2009 , url
там неправильно написано

Музыканты не были арестованы в Англии? Или они не скачивали собственную музыку с интернет магазинов? В заголовке не говорится за что были арестованы музыканты. А в первой же строчке реферата это честно поясняется. Новость не о причинах ареста. В заголовке об этом ничего не говорится.
uaa
+1
uaa, 12 Июня 2009 , url
Можно конечно долго спорить, но лично я в первый момент после прочтения заголовка подумал о том, что охранники авторских прав перестарались. А дело-то совершенно в другом, оказывается.
suare
0
suare, 12 Июня 2009 , url
лично я в первый момент после прочтения заголовка подумал о том, что охранники авторских прав перестарались

И я. На этом авторами (я лишь старательный ньюсхантер) строится провокация в заголовке. Лжи нет, но есть лёгкое лукавство, которое вводит в заблуждение и заставляет реагировать на действительно горячую тему — споры по поводу охраны авторских рав. Когда в этом разбираешься — поздно, новость уже прочитана. Припоминаете? Вариант хороших ожиданий (надежда): "Голосни! Сейчас вылетит птичка!" Или ближе к нашему делу вариант плохих оожиданий (страх): "Скачал собственные песни из интернета? Повинен загрузке! Арестовать!"
apazhe
+1
apazhe, 13 Июня 2009 , url
Ну просто пиздец, какое остроумие. Особо хитрожопые адалтщики так делают уже лет десять — на чём тоже регулярно палятся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать