Российские гаишники взяли на работу Брэда Питта

отметили
26
человек
в архиве
Российские гаишники взяли на работу Брэда Питта
Фигура Брэда Питта в форме инспектора ДПС появилась на улице Десяти лет Октября в нынешнем году после майских праздников. Обязанности у всемирно известного "гаишника" такие же, как и у настоящего сотрудника службы, – следить за порядком на дороге. Водители, увидев фигуру знаменитого голливудского актера издалека, снижают скорость.

В центре Омска очень много дорожных участков с повышенной аварийностью, а сотрудников ГАИ порой не хватает, чтобы "закрыть" ими все стратегически важные точки на улицах и трассах. Вот в местном отделе автоинспекции и решили сымпровизировать — изготовить "макет" гаишника, говорит начальник отдела ГИБДД УВД №1 Центрального административного округа Дмитрий Зарянов.

Изначально манекен должен был представлять собой подобие среднестатистического дорожного инспектора, однако когда рисовали собирательный образ — возникла проблема. Использовать для этого портрет реально существующего сотрудника или любого другого жителя города, пусть даже не имеющего отношения к ГИБДД, показалось неэтичным. И тогда было решено, что за порядком на омских дорогах будет следить звезда Голливуда.
Добавил rage rage 12 Июня 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 12 Июня 2009 , url
Вопрос в том, было ли согласие Бреда Питта на использование его образа. Видимо нет, а значит ДПСники конкретно нарушили закон об авторском праве и должны быть готовы отдать лаве в Голливуд правообладателю. Вопрос, сколько с них запросят ))
latpost
0
latpost, 12 Июня 2009 , url
пошлите линк на майл Бреду
XCOS
0
XCOS, 12 Июня 2009 , url
Зачем? Пусть работает, главное чтобы польза была.
SwiZZeR
0
SwiZZeR, 12 Июня 2009 , url
А если бабы будут за рулем, то пробки возле таких Бредов будут создаваться ))
webb
0
webb, 15 Июня 2009 , url
кризис, все подрабатывають)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать