Чего мы не знали о нашем паспорте

отметили
31
человек
в архиве
Чего мы не знали о нашем паспорте
Сколько было разговоров при замене паспортов со старых образцов на новые.Отменили дескать графу национальность, запретили оставлять паспорт старого образца и др.Но главного многие и не заметили.Главное отличие нового паспорта вовсе не в графе национальность.Открываем паспорт на странице 2, находим свою подпись и смотрим выше, и видим загадочную графу "Личный код". Она пока не заполнена — но это только пока. Планируется через некоторое время ее заполнить- то есть присвоить
каждому гражданину свой код. Просто так никто в паспорте ничего не стал
бы делать.Но и это еще не главное.Теперь смотрим на стр,3 — видим свою фотографию.Переворачиваем на другую сторону и смотрим на свет.Ну что
видите две магнитные полоски? Так вот на эти полоски занесена персональная информация на каждого из вас.Сведения о учете в псих, нарко, туб-диспансерах, сведения о возможных отсидках, возможно что-то еще.Например на карело-финской границе установлены устройства
для считывания этой информации. Но в дальнейшем планируется внести на эти пластины более полную информацию как то: отпечатки пальцев, всю телеметрию а так же особенности характера данного гражданина(склонность к агрессии, политическому экстремизму и пр.)А аппараты по считыванию предпологается установить в каждом отделении милиции.
Естественно про это не пишут в прессе и не говорят по ТВ. Я не буду говорить откуда это знаю я, верить или не верить дело каждого- но я знаю что данная информация относится к разряду секретной



комментарии к статье:

Я ничего не имею против, если на этих магнитных полосках будет нанесена общая информация, как то, рост, цвет глаз, цвет волос, продублировано прописка и место рождения, указана национальность… Но абсолютно против чтобы там указывались такие подробности как из первого сообщения темы: "… склонность к агрессии, политическому экстремизму, возможных отсидках и пр"....
А так же против чтобы указывалось место работы, сколько раз был женат, сколько раз разводился, привлекался или нет к уголовной ответственности, имеет ли вклады в банках, и сколько на счету денег, размер зарплаты и пр.

Но самое главное, у нас в россиянии было уже много примеров когда конфиденциальная информация с различных баз данных оказывалась в свободной продаже… То бишь утечка информации была последнее время везде. И ладно если приборы для считывания этих магнитных полосок появились бы только в отделениях милиции, а ведь они обязательно появятся нелегально у заинтересованных лиц, криминала и пр.

Вот статейку нашел
P.S. Кошмар, о полосках известно уже с 2001 года, а я узнал только сейчас.
пятна в паспорте.doc

Внимание! Открытие неизвестных doc файлов может быть не безопасным.
А кто вообще решил, что эти полоски магнитные, радиоактивные или чего-то в этом роде? Неужели кто-то воспринял всерьез мужика, предлагающего засунуть паспорт в микроволновку?
Ведь ясно, что фотография, наряду с номером — это основная деталь в паспорте и она должна быть защищена. Наверное, полоски и есть какой-нибудь элемент ее защиты.
Что касается идеи записи кучи сведений про владельца в паспорте на хитром носителе, то непонятно, какой в этом смысл. Все сведения, которые есть обо мне у государства доступны кому надо через соответствующие базы данных (если уж они паспортному столу доступны). За все, что занесено в мой паспорт без моего ведома и разрешения, я не расписывался и никак не отвечаю.

Возник у меня чисто технический вопрос… На каком этапе выдачи паспортов наносится информация на полоски… Ведь трудно представить что в каком нибудь Мухосранске в паспортном столе есть необходимая аппаратура… а если бы и была то информация давно просочилась бы… Получается что есть какая то единая база данных и какое то агенство или служба которая это все курирует… Все базы давно продаются направо-налево но о подобной мне лично слышать не приходилось...

У вас не возникает мысли что в этих полосах не ваша личность, а очередная защита от подделки?
Добавил Типок Типок 14 Июня 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
borisow
+5
borisow, 14 Июня 2009 , url
Хм, никогда не обращал внимание на Личный код, а про полоску под фото даж не знал. Весело.
Лиман
0
Лиман, 14 Июня 2009 , url
Да все не в курсе. Тоже зырил положив на стекло.
Типок
+1
Типок, 14 Июня 2009 , url
по поводу комментария
Все сведения, которые есть обо мне у государства доступны кому надо через соответствующие базы данных (если уж они паспортному столу доступны)

Сомнительно. При устройстве на работу в какое-нибудь учреждение, связанное с гос-тайной, человека сначала долго проверяют (несколько месяцев). Это говорит о том, что технологии сбора информации у нашего фсб допотопные.
precedent
0
precedent, 14 Июня 2009 , url
потопные
Типок
0
Типок, 14 Июня 2009 , url
precedent
0
precedent, 14 Июня 2009 , url
потопные. ((C) Copyright Терещук Григорий 14 июня 2009)
Можно еще "титанниковые", но лучше — потопные.
Эти технологии включают в себя: изоляцию пассажиров с нижних палуб, распределение плавсредств.
Учет имеет особое значение. Система обеспечения хранения данных заимствована у Вермахта.
Типок
0
Типок, 14 Июня 2009 , url
Для меня самый главный аргумент против теории микрочипа это то что полоски две. Зачем вставлять сразу две штуки?
Лиман
+1
Лиман, 14 Июня 2009 , url
Зачем вставлять сразу две штуки?
для подстраховки :)
Типок
0
Типок, 14 Июня 2009 , url
на случай если какой-то критин захочет вытащить одну
Лиман
+1
Лиман, 14 Июня 2009 , url
… ушёл размагничивать полоски
Надо остановить Мангола. И меня
dkonst
+2
dkonst, 14 Июня 2009 , url
Полоски эти технические, для токого что б машина ровно наклеивала фотографии
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 14 Июня 2009 , url
В FAT тоже две таблицы размещения файлов, если кто еще помнит.
Типок
0
Типок, 14 Июня 2009 , url
в фат32 смерть части диска с таблицей размещения файлов означает уничтожение целого массива информации, для того их и сделали две, т.к. устройства хранения еще были не надежные
Mangol
-1
Mangol, 14 Июня 2009 , url
… ушёл размагничивать полоски
Лиман
0
Лиман, 14 Июня 2009 , url
… ушёл размагничивать полоски
А я их тупо вытаскиваю.
Типок
+1
Типок, 14 Июня 2009 , url
из того doc файла
Автору часто задают вопрос — а как привести в негодность это явно неза-конное средство тотальной слежки. Подносить магнит к этим полоскам бесполезно — слишком мало зерно и нужно очень сильное поле для размагничивания. А вот переменным полем привести в негодность удается. Надо взять паспорт и положить его в СВЧ-печь (микроволновку). Как класть, открытым или закрытым — роли не играет, а вот включать надо очень осторожно. В описанных условиях будут происходить три разрушающих процесса: 1) магнитное размагничивание порошка, 2) тепловое размагничивание порошка и 3) тепловое разрушение элементов радио-частотной метки. Размагничивание имеет интересную физическую особенность — больше влияет не интенсивность поля, а нарастание и спад поля. Поэтому "лучше сорок раз по разу, чем в один все сорок раз" — три-пять и более раз включать с перерывами печку на 2-3 секунды. Включение на 7 и более секунд приводит к видимым повреждениям, что недопустимо.
Лиман
+1
Лиман, 14 Июня 2009 , url
и положить его в СВЧ-печь (микроволновку)
А что делать тем у кого нет СВЧ-печи (микроволновки)? Еще такие встречаются в России.
Mangol
0
Mangol, 14 Июня 2009 , url
покупай ) или сходи в магазин — скажи "мне нужно протестировать микроволновку"… положи туда свой паспорт… и тестируй )))
Лиман
+6
Лиман, 14 Июня 2009 , url
покупай
Лиман безработный.
или сходи в магазин — скажи "мне нужно протестировать микроволновку"… положи туда свой паспорт… и тестируй
я так уже пирожок с капустой тестировал, челы сказали что бы меня они больше в магазине не видели. А он у нас в деревне только один.
Я попал.
Mangol
0
Mangol, 14 Июня 2009 , url
есть еще касетные(или бобинные) старые магнитофоны… их головки в режиме запись создают достаточно сильное магнитное поле (хотя я точно не уверен, что хватит, но думаю, что хватит)… вобщем можешь подёргать эту тему… только головку нужно вплотную прижимать к тому месту, куда хочешь записать (в данном случае к полоске)… и записывай всё что тебе нужно (хаотично нашёптывая случайную информацию)))
Лиман
+2
Лиман, 14 Июня 2009 , url
только головку нужно вплотную прижимать к тому, куда хочешь записать (в данном случае к полоске)
Вот с головкой мне понравилось. Пойду прикладывать.
Плохо что магнитафона нет.
precedent
+3
precedent, 14 Июня 2009 , url
Устал я смотреть, как вы мучаетесь)) Ералаш смотрели про то, как один чел копает траншею, а другой, следом, закапывает? Еще прохожий у них полюбопытствовал, чего это они так… А те в ответ, третий у нас на больничном, но не простаивать же. Вот так было с этими полосками и кодами. Но намерения, чес слово, были благие))))
Mangol
0
Mangol, 14 Июня 2009 , url
Пойду прикладывать.

смотри не увлекись ))) главное чтобы головка создавала достаточно сильное магнитное поле… без магнитофона (включенного в розетку) в режиме «запись» сделать это будет довольно трудновато )… Но я в тебя верю, Лиман!!!
Лиман
+4
Лиман, 14 Июня 2009 , url
смотри не увлекись
Поздно, после прикладывания головки в течении 5 минут я понял то, что вы имели ввиду. Проказник.
А так как не имею в наличии
еще кассетные(или бобинные) старые магнитофоны....
Засунул в видеомагнитофон. Вы, не поверите, все получилось.
PS. Завтра иду в телеателье. Доставать паспорт.
Karapuz
+2
Karapuz, 14 Июня 2009 , url
Сомнительно, что там записана какая-то информация. Паспорт меняют два раза в жизни (не считая потерь), в 20 и 45, актуальность информации — низкая. Да и смысла нет, проще централизованную базу иметь. А вот отслеживать передвижения, пожалуй, можно, прошел мимо какого-нибудь турникета — запись в базу.
cosmosFM
0
cosmosFM, 14 Июня 2009 , url
но я знаю что данная информация относится к разряду секретной

боян
Osado
+6
Osado, 14 Июня 2009 , url
Херня на постном масле, это просто элемент защиты от подделок и никакой информации туда не записано…
precedent
0
precedent, 14 Июня 2009 , url
И в чем сей "тайный элемент защиты"?)))) При котором "никакой информации не записано"?))
Ну, приклейте себе полосочек разных, защититесь, на здоровье)
А ну как у Вас в паспортине, или у какого — другого человечка не окажется волшебной "защиты"?))
Фальсифицированный документ? С какого перепою, в соответствии с каким таким "тайным актом", не затрагивающим права и свободы и документ, удостоверяющий личность?

Но про "записанную информацию" развеселило, конечно, еще больше))
Mangol
-2
Mangol, 14 Июня 2009 , url
всё это гадание на кофейной гуще… там может быть всё, что угодно, поэтому лучше подстраховаться (используя микроволновку)
precedent
0
precedent, 14 Июня 2009 , url
ФТОПКУ!!!)))
MonGeneral
0
MonGeneral, 14 Июня 2009 , url
Да здравствует теория заговоров!
NeoChapay
+1
NeoChapay, 14 Июня 2009 , url
Код вобщет есть у некторых людей таких как чиновниками военнослужащими без пава выезда в течении определённого времени (например радисты) и тп
А полоска для точной наклейки фото в автоматическом режиме
Типок
-1
Типок, 14 Июня 2009 , url
А полоски они тоже в автоматическом режиме наклеивали? Тогда где маячек для наклеивания полосок?
NeoChapay
0
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
маячок печатается вместе с листом
Mangol
0
Mangol, 14 Июня 2009 , url
для наклейки фото можно было бы ограничиться обычной типографической меткой, а не вшивать внутрь бумаги металл, так что это не убедительно…
precedent
0
precedent, 14 Июня 2009 , url
хотели, хотели сделать биометрические метки, шумели об этом, но… не готовы оказались.
NeoChapay
0
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
оптические сенсоры не дороже ли магнитных?
Mangol
0
Mangol, 16 Июня 2009 , url
"оптическими сенсорами" могут являться простые чёрные метки типографской краской
NeoChapay
0
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
Метки являются сенсорами?… ну вы меня поняли…
Mangol
0
Mangol, 16 Июня 2009 , url
для ровного наклеивания фото — почему нет? и вообще какие в пизду "сенсоры"?? этим словом вы добавили ещё больше неразбирихи в итак неизвестный "чёрный ящик" под названием паспорт…
NeoChapay
0
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
"оптическими сенсорами" могут являться простые чёрные метки типографской краской
Mangol
0
Mangol, 16 Июня 2009 , url
я понял — ваш словарный запас исчерпан… вы решили убить меня моими же цитатами )))
NeoChapay
0
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
Объясните мне как метки могут быть сенсорами ???
Mangol
0
Mangol, 17 Июня 2009 , url
лана, проехали… я понял, что вы имели ввиду, но всё равно вы не правы… может оптические сенсоры и дороже но их нужно 1 штук на 1 миллион паспортов (примерный ресурс службы сенсора), тогда как вшить в тело паспорта (при магнитном сенсоре) придётся 2 млн полосок… так что экономическое обоснование этой технологии под очень большим вопросом! впрочем как и всё остальное, что с этим связано — это же "чёрный ящик"… давайте не будем гадать, когда будут факты — тогда и поговорим…
NeoChapay
0
NeoChapay, 17 Июня 2009 , url
Я вам сказал факты :) так что ...
А сенсоры магнитные не имеют рессурса ибо это просто катушка…
Mangol
0
Mangol, 17 Июня 2009 , url
оптические тогда тем более — ибо это просто фото -диод -резистор или другой фото-элемент (которые стоят копейки, дешевле даже, чем катушки)… если говорите, что сказали ФАКТЫ — дайте подтверждающую ссылку…
NeoChapay
-1
NeoChapay, 17 Июня 2009 , url
подсветка причём :)
Не скажу откуда но я это знаю...
Кстати ради эксперимента проверил намагниченость метки на 6% меньше чем такая же по размерам метка напечатаная на лазерном принтере HP LJ-1018
Mangol
-1
Mangol, 18 Июня 2009 , url
я понял — вы секретный агент )) только для меня вообще вся эта якобы автоматизация под очень большим вопросом… на свету под фоткой увидел свою фамилию от руки написанную ручкой — имхо это всё вообще в ручную делается…
Типок
+2
Типок, 14 Июня 2009 , url
представляю, сидит в паспортном столе десяток таджиков и с ювелирной точностью наклеивают полоски ))
Max Folder
+2
Max Folder, 14 Июня 2009 , url
К сожалению, поиск даже Гуглом работает на n2 плохо.
Препирался я с кем-то на тему этих полосок.
Во всех странах делают в паспорт специальную пластиковую (толстую и твердую) страницу для чипа. Стали бы наши так явно палиться, что у нас есть такая работающая суперминиатюрная технология? Сильно сомневаюсь. Причем существуют эти полоски с 2001 года.
Ну что видите две магнитные полоски?

Ну что, слышите три зеленых свистка?
Типок
+1
Типок, 14 Июня 2009 , url
Причем существуют эти полоски с 2001 года.
как минимум с декабря 2000
Лиман
+2
Лиман, 15 Июня 2009 , url
Стали бы наши так явно палиться, что у нас есть такая работающая суперминиатюрная технология?
Причем существуют эти полоски с 2001 года.
как минимум с декабря 2000

Да, все смахивает на тему, кто построил пирамиды одни челы уверены, что это египтяне, другие, что это другая высокоразвитая цивилизация прибывшая с Марса и жившая на этой территории. Походу, мы только что открыли, что супергибкие чипы полоски изобрела и изготовила супер цивилизация россиян на супер оборудовании. Комрады осмотритесь, среди нас тихо проживает неизвестная еще науке цивилизация, вглядитесь внимательно в лица которые вас окружают.
Где моя нобелевская премия?
precedent
+1
precedent, 15 Июня 2009 , url
После тестирования пирожка с капустой, она уже где- то рядом)
NeoChapay
+5
NeoChapay, 16 Июня 2009 , url
да и где самый главный факт
на восьмой странице вашего паспорта кени следит за вами :)
ramelito
-1
ramelito, 17 Июня 2009 , url
Жесть))) Кто убил Кенни? Южный парк теперь в ваших паспортах
Netto
0
Netto, 17 Июня 2009 , url
Хотя и склоняюсь к мнению Osado, что это скорее всего тип защиты от подделки, всё равно, пойду жарить псп. За компанию.

ЗЫ: а в купюре "магнитная" полоса нафек? Отследить перемещение денег?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать