Комментарии участников:
Думаю, их и вы не читали. Да и Шпигель их не знает:
Расходятся смыслом.
От выводов, которые сделает комиссия во главе с Тальявини, зависит многое, отмечает издание. Например, можно ли считать Грузию серьезным кандидатом на вступление в НАТО или страной управляет авантюрист? На основании оценок экспертов предстоит понять, какие цели преследовал Кремль: защищал ли он стремящуюся к независимости Южную Осетию от грузинской агрессии или развязал мировой кризис, хоть и ненадолго заняв грузинскую территорию?
Расходятся смыслом.
Члены комиссии, отмечает Клуссманн, сходятся в том, что обе стороны — грузинская и российская — нарушили положения Женевской конвенции о защите гражданского населения во время военных действий.
Что-то заголовок с текстом расходится по смыслу.Ну вы даете?!
Элементарно Ватсон. Заголовок наш, а текст их.
Так или иначе, пишет далее корреспондент, но лежащие перед Тальявини документы опровергают версию президента Саакашвили о том, что его страна стала безвинной жертвой "российской агрессии".
Интересно бы почитать материал в оригинале. На сайте его я так понял пока нет — поиск по Uwe Klu?mann находит другие материалы, но этого нет.
в любом случае можно съехать на то что чел живёт в Москве (по крайней мере все его статьи отмечены Von Uwe Klu?mann, Moskau) и его гэбня подкупила :)
в любом случае можно съехать на то что чел живёт в Москве (по крайней мере все его статьи отмечены Von Uwe Klu?mann, Moskau) и его гэбня подкупила :)
между нами статья старая, её уже обсуждали в зомбоящике. Вывод такой, если бы там было бы все оЛрайт, то нас бы уже замордовали. А так нечем. Не забывайте Абхазия и Юго Осетия это красная тряпка.
Ну я почти против не имею. :) Моя точка зрения на всё это: Россия повышала напряжение в регионе, но явно не нападала. В последний момент были учения рядом, увеличивался размер миротворческого (или "миротворческого", смотря с какой стороны смотреть) контингента и т.д. и возможно была пущена деза, что готовится вторжение, плюс боевики пошаливали — их тоже ж кто-то должен был финансировать и морально поддерживать.
В итоге нервы у и так не особо спокойного Саакашвили не выдержали и он приказал атаковать.
В итоге нервы у и так не особо спокойного Саакашвили не выдержали и он приказал атаковать.
Моя точка зрения на всё это: Россия повышала напряжение в регионе, но явно не нападала.А если вместо России, поставить национальные элиты республик?
Если бы не было внешней поддержки, то они, имхо, побоялись бы слишком активно наращивать напряжение.
Если бы не было внешней поддержки, то они, имхо, побоялись бы слишком активно наращивать напряжение.Людям надо было определится, их выбор был однозначен, а иначе майданов не было, была бы партизанская война.
его гэбня подкупилаЕсли бы вы знали, что с Лиманом творит Гэбня. Ладно за кого будем голосовать? Только не спрашивайте, о каких выборах я спрашиваю.
Ну за год мнение изменилось — не за Юлю точно. Не за Виктора Фёдоровича — тоже, тут мнение с 2004-го не поменялось. Ющенко — я бы за него голосовал, но он толком ничего не делает, хотя, за некоторыми исключениями, его идеи мне ближе (для меня спорным моментом является полуактивная пропаганда УПА — собственно, тут осторожнее нужно). Остаётся Яценюк — в целом хорошо сделанный образ, то что сейчас нужно проевропейски настроенной части населения. Европейски выглядящий политик, успешный, умеющий вести себя спокойно и трезво (правда, не всегда :) ), молодой и т.д… В общем, Ющенко v2004 дубль 2. И я бы за него проголосовал, но если это, действительно, проект с финансовой поддержкой Пинчука — то это будет шутка юмора и грамотная под**ка. Вы нас выгнали — а мы вам спустя 5 лет своего Ющенка дадим :)
Я пока в размышлениях. а с учётом, что телевизор не смотрю практически, то пока что меня не особо касается что там в политике творится. Возможный союз Юли и Януковича немного задёл, но в целом всё хорошо разрешилось, Юля села в лужу, ну и ладно.
Более активно буду думать уже перед выборами, тем более, тогда политтехнологи и не дадут выбора — всё будет накалено до предела… :)
Я пока в размышлениях. а с учётом, что телевизор не смотрю практически, то пока что меня не особо касается что там в политике творится. Возможный союз Юли и Януковича немного задёл, но в целом всё хорошо разрешилось, Юля села в лужу, ну и ладно.
Более активно буду думать уже перед выборами, тем более, тогда политтехнологи и не дадут выбора — всё будет накалено до предела… :)
Возможный союз Юли и Януковича немного задёл, но в целом всё хорошо разрешилось, Юля села в лужу, ну и ладно.да, а как облажались те, кто преподносил проект как руку Москвы.
Ни в коем случае… Наоборот, воспринимается как подтверждение — если Кремль поддерживает политика в Украине — это ему как чёрная метка, что его время закончилось :)
p.s. По крайней мере, я шутки по этому поводу уже в каментах на сайтах газет встречал
p.s. По крайней мере, я шутки по этому поводу уже в каментах на сайтах газет встречал
"И вся королевская конница, и вся королевская рать не могут Шалтая, не могут Болтая до топа поднять".
В первый раз вижу серую новость с 53 голосами. Это мое несчастное [н] такой вес имеет? Извините, не знал.
В первый раз вижу серую новость с 53 голосами. Это мое несчастное [н] такой вес имеет? Извините, не знал.
вообще то она в топе… просто для вас она осталась серая, для остальных она желтая
p.s. у вас нет мании величия надеюсь?
p.s. у вас нет мании величия надеюсь?
Была бы — не спрашивал.
Не знал о такой фишке.
Ах да, оказывается "Вышла в топ: 1 час 58 минут назад".
Не знал о такой фишке.
Ах да, оказывается "Вышла в топ: 1 час 58 минут назад".

The German News Magazine "Der Spiegel" in today's edition (25/2009) published a two page article under the heading "Zerschmetterter Traum" ("Smashed Dream") which reflects on the work of IIFFMCG in a largely speculative and unsubstantiated way. In this context I would like to state the following:
The Spiegel's article is not based on information provided by the Head of IIFFMCG, Ambassador Tagliavini, or any other authorized sources. On behalf of IIFFMCG there has been no interview, background briefing or any other way of communication in order to provide information for the article.
The article's contents on the findings of the Mission are entirely fictious as regards the so-called majority views among Mission's members relating to the alleged responsibility for the outbreak of hostilities or the alleged violation by either side of the Geneva Convention on the Protection of Civilians.
The report which shall be presented to the EU Council of Ministers by 31 July 2009 comes under the sole and exclusive responsibility of Ambassador Heidi Tagliavini, and not under the responsibility of the Mission's experts or the majority of its experts. All experts' opinions are subject to the approval by the Head of Mission before being included in the Report, and not any of the contributions can be considered by itself as representing the Mission's findings.
Перевод: Шпигель — желтуха, заголовок — тоже.