Virgin и Universal отключат аудиопиратов от Интернета

отметили
15
человек
в архиве
Virgin и Universal отключат аудиопиратов от Интернета
Интернет-провайдер Virgin Media подписал соглашение с Universal Music по созданию сервиса для скачивания музыки. Уникальность сделки в том, что компании совместными усилиями будут выявлять и отключать от Интернета злостных потребителей пиратской музыки, а стоимость абонентской подписки к ресурсу составит всего $16-24 в месяц.

Целью соглашения между двумя медиаимпериями является борьба с музыкальным пиратством, убытки от которого достигают сотен миллионов долларов. Сейчас в Интернете около 95% сайтов с музыкальными композициями – пиратские.

Интернет-провайдер Virgin Media является частью конгломерата Virgin Group, головной офис которого находится в Великобритании. Virgin Media образовалась в 2006 г. путем объединения с британской телекоммуникационной компанией NTL Inc., которая занимается кабельными сетями и предоставляет широкополосный доступ в Интернет и телефонию жителям Великобритании, Австралии, Канады, Южной Африки, США и Франции. Услугами Virgin Media пользуется более 7 млн человек на нескольких континентах.
Добавил ramelito ramelito 16 Июня 2009
Комментарии участников:
efys
0
efys, 16 Июня 2009 , url
А как они будут выявлять? Что-то даже не представляю как такое возможно физически при наличии некоторых знаний у пользователя.
Провайдеров много. Можно и к другому подключится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать