Мэр Суздаля стал первым мэром в России, которого отправили в отставку с формулировкой "за бездействие".

отметили
36
человек
в архиве
Мэр Суздаля стал первым мэром в России, которого отправили в отставку с формулировкой "за бездействие".
Депутаты Суздальского горсовета приняли сегодня решение об удалении главы города в отставку. Сергей Годунин стал первым мэром в России, которому предстоит сложить полномочия с формулировкой "за бездействие". Выборы нового мэра, считают в горсовете, могут пройти уже в октябре этого года.

Для удаления главы города в отставку, согласно законодательству, требуется не менее двух третей голосов. В суздальском горсовете – 15 депутатов. "За" отставку проголосовало 13 из них. Как признался журналистам Сергей Годунин, "в решении по отставке он был практически уверен".

Однако за три с половиной года Годунин так поднаторел в судах – с городской администрацией, горсоветом, с инспекцией по охране памятников культурного наследия, Владимиро-Суздальским музеем-заповедником, что он "на 110 процентов" уверен: судебные органы восстановят" его в должности.
Добавил latpost latpost 16 Июня 2009
Комментарии участников:
catherina
+2
catherina, 16 Июня 2009 , url
У нас пол аппарата таких. Одни бездействуют, вторые тупо воруют.
latpost
0
latpost, 16 Июня 2009 , url
пишите жалобу на них в прокуратуру
latpost
0
latpost, 16 Июня 2009 , url
Первыми обновленным законодательством воспользовались депутаты уральского города Озерск, уволившие 1 июня главу города Сергея Чернышева. Чернышев оспорил это решение в суде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать