Обама заявил что видеоигры - главная причина низкого уровня образования американцев

отметили
84
человека
в архиве
Обама заявил что видеоигры - главная причина низкого уровня образования американцев
Президент США Барак Обама отметил резкое снижение уровня подготовки, демонстрируемого американскими школьниками и студентами высших учебных заведений. Решение этой весьма актуальной проблемы, по мнению президента, выглядит следующим образом — меньше видеоигр, меньше телевидения.

Уже не в первый раз Обама говорит, что видеоиграм следует уделять как можно меньше времени. В ходе официального выступления в штате Висконсин глава государства обратился к присутствующим со следующими словами: «Китайцы и индийцы наступают, они настроены решительно и прикладывают значительные усилия для достижения поставленных целей. Их дети смотрят телевизор или играют в видеоигры гораздо меньше, чем наши, предпочитая тратить свое время на обучение».

Тем не менее, Обама не собирается препятствовать развитию индустрии видеоигр, а лишь предлагает родителям и компетентным специалистам более внимательно следить за тем, во что играют американские подростки и сколько времени они проводят перед дисплеем компьютера или телевизионным экраном.

«Раньше США заметно опережали другие страны по уровню предоставляемого образования, — подчеркивает Обама, — Сегодня ситуация изменилась, и мы оказались в середине списка, уступив первенство другим более развитым, богатым и преуспевающим государствам».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Июня 2009
Комментарии участников:
RaiNeR
+7
RaiNeR, 16 Июня 2009 , url
Долго до них доходило… Кстати их же (видеоигры) Можно и во благо использовать
LevM
+19
LevM, 16 Июня 2009 , url
Лучше-б вместо того чтобы телик смотреть, он в школы заглянул и посмотрел что там преподают. Весь подход: никто не должен остаться сзади. Ориентируются на самого тупого в классе. Домашнее задание: письмо родителям поговорить с детьми о цифрах. Серьезно. Не научить их считать, а поговорить о том что вещи можно считать. В качестве просьбы. А то если вдруг ребенок до 10 научится считать, то до 3го класса ему реально нефиг в школе будет делать. Не хорошо. Ведь кто-то другой может подумать что он тупой.

Да, телик и игры — проблема. Загрузи ребенка учебой и ему будет не до них. Китайцы/Индусы не смотрят телик не потому что у них ничего не показывают, а потому что они учатся. Думаю, он причину перепутал со следствием.

precedent
+3
precedent, 17 Июня 2009 , url
Нет, он решил завязать с видеоиграми и телеком и выучить, наконец, русский язык
LevM
0
LevM, 17 Июня 2009 , url
Вы считаете что это о нем писал Маяковский? ;)
precedent
+3
precedent, 17 Июня 2009 , url
партийной стойкости для коммуниста в нем маловато, но социал — демократ из него бы вышел неплохой.
xoce
0
xoce, 17 Июня 2009 , url
Все просто, ведь директора или преподавателя(ей) могут засудить. По этому так и учат. Возможно, игры-тоже одна из причин низкого образования.
Max Folder
+4
Max Folder, 17 Июня 2009 , url
Лучше-б вместо того чтобы телик смотреть, он в школы заглянул и посмотрел что там преподают.

Буквально 5 минут назад разговаривал с человеком, заглядывающим за кулисы московского образования — московские школы в ближайший год-два ждет масса интересного: платное повышение квалификации учителей государственных школ, увольнение непрофессиональных педагогов (раньше, например, инженер с университетским дипломом мог работать учителем математики или информатики, теперь его уволят, даже если он проработал несколько лет и находится на хорошем счету), сокращение учителей в Южном округе Москвы.
LevM
+11
LevM, 17 Июня 2009 , url
Мне сложно судить о том что происходит у вас сейчас, но пообщавшись с эмигрантами в разных странах видел у них полное согласие по поводу качества советского образования. При этом, из всех развитых стран, американская школа бесспорно самая примитивная. Зачастую, трудно поверить в то что они вытворяют. У них чисто социальный посыл, не образовательный. Еще в садике детки рисуют держащихся за ручки детей. При этом одна ручка обязательно черная. Другая может быть жетлая ;) Ну все в таком-же стиле. Мы когда на это стали внимание обращать просто ржали непереставая.
Max Folder
+7
Max Folder, 17 Июня 2009 , url
полное согласие по поводу качества советского образования
Мы в России уже много лет боремся с этим пережитком тоталитаризма, но никак побороть не можем.
precedent
+11
precedent, 17 Июня 2009 , url
Когда я был в младших классах, мой отец и отец моего друга ходили и ругались по поводу того, что их детей ничему не учат, в конце — концов оба плюнули и вмиг нас всему научили. В средних классах мы уже щелкали первые места на олимпиадах как семечки… потом легко, играючи сдали экзамены в ФМШ, Ильюшка поехал, а меня так и не заманили, мне хватало "малой академии" при универе. Все от родителей зависит, в конечном итоге, это — факт. А все эти образовательные эксперименты и "зачистки" никогда не давали добрых плодов.
Max Folder
+3
Max Folder, 17 Июня 2009 , url
Дело-то в том, что эти эксперименты уже принимают форму вредительства, причем не со стороны учителей, которые за свою зарплату как раз и должны "немножко вредить", согласно анекдота, а со стороны руководства, у которого с зарплатой всё более-менее в порядке.
LevM
-1
LevM, 17 Июня 2009 , url
П.с. там всех "непрофессиональных" учителей уже давным давно поувольняли.
jimfix
-4
jimfix, 17 Июня 2009 , url
Никогда не играл, не играю и не буду играть в компьютерные игры!
blogman
0
blogman, 17 Июня 2009 , url
Судя по аватару, наоборот было бы минимум странно :-)
Mindwork
0
Mindwork, 17 Июня 2009 , url
:-)
Mindwork
0
Mindwork, 17 Июня 2009 , url
Вы многое потеряли. Даже в легендарный тетрис не играли?
dabase
0
dabase, 17 Июня 2009 , url
Да ладно в Тетрис! В Банкомат-то играли? Или хотя бы в Терминал оплаты? ;)
Dear Sam
0
Dear Sam, 17 Июня 2009 , url
Я снова выйграл! Уже в третий раз на этой неделе! :)
Nixxon
0
Nixxon, 17 Июня 2009 , url
Китайцы и индийцы наступают, они...
и негры, забыл добавить президент США :)
RockSPb
-1
RockSPb, 17 Июня 2009 , url
Как лицо заинтересованное я категорически против)
John-Doe
0
John-Doe, 17 Июня 2009 , url
против чего?
RockSPb
0
RockSPb, 17 Июня 2009 , url
против ограничения компьютерных игр
Dozore
+1
Dozore, 17 Июня 2009 , url
Да и играют то они плохо (
kalkidass
+4
kalkidass, 17 Июня 2009 , url
Как мне кажется, причина низкого уровня образования (не только американцев, но и жителей других "развитых" стран, включая и Россию) кроется отнюдь не в видеоиграх. Государству не нужно большое количество образованных и просто умных людей — иначе некому будет работать руками, производить материальные ценности, охранять их от вражин и служить власть имущим. В школах и других учебных заведениях учащимся намеренно даются разрозненные знания из различных областей, эдакая мозаика, состящая из не связанных друг с другом кусочков: немного того, немного сего. Однако, для того, чтобы создать более-менее целостную картину мира, учащемуся требуется собрать все кусочки этой "мозаики" воедино, плюс самостоятельно найти и установить недостающие (возможно, даже намерено опускаемые и замалчиваемые). А вот этому-то как раз никто не учит.

В свете вышесказанного, заявление о том, что во всем, дескать, виноваты видеоигры, выглядит как попытка прикрыть стыд фигой. Впрочем, для людей, обладающих "мозаичным" мировоззрением, этого "кусочка" должно быть достаточно для того, чтобы они, не дай Бог, не стали задавать ненужных вопросов. Нынешние рабы не только сами себя кормят и одевают, не только сами себя заставляют работать на хозяев, но (что самое ценное) еще и считают себя свободными. А чтобы поддерживать в них эту самую иллюзию свободы, периодически нужно вбрасывать такие вот "обьяснения". Спите спокойно и дальше, дорогие друзья, во всем виноваты видеоигры (негры, жиды, пиндосы, коммунисты, гомики, марихуана итд — подставить необходимое в зависимости от ситуации).
RockSPb
0
RockSPb, 17 Июня 2009 , url
забадали уже все что только можно сваливать на комп игры, чесслово… то значит они заставляют приходить школьников в школу и расстреливать всех подряд, то значит понижают уровень образования, интересно что завтра еще придумают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать