Twitter и YouTube прорвали интернет-блокаду Ирана

отметили
14
человека
в архиве
Twitter и YouTube прорвали интернет-блокаду Ирана
Иранские власти ввели запрет на освещение происходящих в стране протестов оппозиции, частью которого стало закрытие доступа к ряду интернет-ресурсов и отключение возможности рассылок SMS-сообщений. Тем не менее, на YouTube и Twitter продолжают появляться материалы, касающиеся беспорядков на улицах и разгона демонстраций граждан, требующих пересчета голосов на минувших президентских выборах.

Представитель YouTube Скотт Рубин заявил, что для многих иранских граждан именно YouTube стал тем последним и единственным окном в мир, при помощи которого они могут хоть как-то сообщить о том, что происходит у них на улицах и в дома. "YouTube здесь стал критически важной платформой. Граждане Ирана пытаются оставить свои послания миру, так как официальные иранские СМИ не освещают протесты", — говорит он.

Наиболее оперативные новости о протестах оппозиции можно прочитать в многочисленных иранских блогах в Twitter. На сервисе, предназначенном для публикации сообщений длиною до 160 символов, ежеминутно появляется более 70 постов с тегом #Iran elections. Помимо текстовой информации, в них содержатся ссылки на фотоматериалы с места событий. Также Twitter стал площадкой, где оппозиционеры договариваются о своих новых акциях и распространяют призывы и соответствующие инструкции к осуществлению Ddos-атак на правительственные сайты.
Добавил Charolastra Charolastra 18 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать