Большинство россиян не стало бы читать блог Путина

отметили
10
человек
в архиве
Большинство россиян не стало бы читать блог Путина
Российский новостной портал УралПолит.Ru провел опрос среди своих читателей — Если Владимир Путин заведет блог, будете ли вы его читать?
Результаты этого, пусть и не репрезентативного опроса, оказались весьма любопытны. В опросе приняло участие чуть более четырехсот человек. И большинство из них не стало бы читать персональный блог Премьер-министра России, так ответило 40% опрошенных. Справедливости ради, стоит отметить, что готовых читать дневник Путина, если таковой появится в интернете, не намного меньше — 38% от числа опрошенных. Еще двадцать процентов возможно и почитали бы блог лидера нации. Говорят ли эти числа о снижении популярности Владимира Путина, по крайней мере среди жителей Урала, судить не берусь.
Кстати, Президент РФ Дмитрий Медведев уже участвует в популярном ныне блоггерском движении. С 22 апреля начал работать видео блог главы государства и по последним данным модераторов, гостями блога Медведева стали более 12,5 тыс интернет-пользователей. А вот о возможности напрямую обратиться к Дмитрию Медведеву посредством этого блога знает половина россиян, 70 млн человек. Последует ли Премьер примеру Президента?

Из других лидеров государств, активно пользующихся интернет-технологиями, выделяются француз и американец. Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) общается в социальной сети Facebook, а глава Белого Дома Барак Обама (Barack Hussein Obama, Jr.) помимо Facebook, имеет страничку в Myspace и даже выкладывает видео в Youtube.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 19 Июня 2009
проблема (3)
Стали бы вы читать блог Путина
Monar Нет и не читаю блог Ме (4)
nikolaevbg да (1)
Комментарии участников:
Leonardo
+1
Leonardo, 19 Июня 2009 , url
Это большинство даже обычные новостные сайты читать не будет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать