Мэрия Екатеринбурга запустила новый интернет-сервис: с его помощью горожане смогут проверять состояние коммунальных систем в режиме онлайн

отметили
21
человек
в архиве
Мэрия Екатеринбурга запустила новый интернет-сервис: с его помощью горожане смогут проверять состояние коммунальных систем в режиме онлайн
Это своеобразная Интернет-справоч­ная, при помощи которой екатеринбуржцы смогут узнать о состоянии холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, электрических и газовых сетей в своем доме.

Работа с сервисом предельно проста. Необходимо зайти на страничку, внести в табличку сведения о доме и нажать на "поиск". Появится информация о всех шести характеристиках дома. Если какая-то из коммунальных услуг находится в неудовлетворительном состоянии, сервис сообщит причину и продолжительность неполадок.

— С такой системой проще контролировать коммунальные услуги, — рассказывает нам специалист администрации Екатеринбурга Алексей Редин. — Например, в доме проводятся ремонтные работы, из-за которых отключили воду. Зайдя на сервис, жилец сможет узнать, сколько будет идти ремонт, когда водоснабжение будет восстановлено.

Пока Интернет-справочная работает в тестовом режиме, поэтому организаторы просят не обижаться на медленную загрузку или неточную информацию. Сейчас сервис охватывает 65 процентов жилого комплекса Екатеринбурга, но в скором времени планируется разместить в Интернете информацию обо все домах, подключенных к централизованным коммунальным системам. Тем же, кому информация на сайте показалась недостаточно подробной, специалисты администрации рекомендуют обращаться в центральную диспетчерскую службу по телефону 005.
Добавил ramelito ramelito 19 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать