Транзитное движение через столичный парк "Измайлово" закроют

отметили
7
человек
в архиве
Транзитное движение через природно-исторический парк "Измайлово" на востоке столицы с Московского проспекта и с бокового проезда вдоль шоссе Энтузиастов, на участке от Главной аллеи до Электродного проезда будет закрыто, в рамках развития и сохранения территории объекта, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

В марте месяце этого года о таких планах властей Москвы сообщал на заседании правительства города зампредседателя Москомархитектуры Игорь Воскресенский.

"В рамках развития и сохранения территории природно-исторического парка "Измайлово" будет снято транзитное движение транспорта, за исключением общественного, с Главной аллеи после строительства четвертого транспортного кольца с боковым проездом. При этом строительство участка ЧТК будет проходить вдоль западной границы природно-исторического парка" — рассказал собеседник агентства.

По его словам, также планируется реконструировать Измайловское шоссе на участке от 2-й улицы Измайловского Зверинца до Главной аллеи и расширить проезжую часть. Кроме того, будет реконструирован и Большой Купавенский проезд.

В рамках мероприятий по инженерному обеспечению территории планируется строительство новой электроподстанции "Новое Измайлово" закрытого типа с шумоглушением, ликвидация старой электроподстанции с последующим озеленением занимаемого ею земельного участка и проектирование трасс по прокладке кабеля с перекладкой воздушных ЛЭП на кабельные.

В 2010 году Москомнаследию поручено обеспечить проведение историко-культурных исследований с определением границ территории объекта федерального значения "Царская усадьба "Измайлово", уточнением границ объектов культурного наследия регионального значения "Усадьба "Измайлово" и "Усадьба Терлецких".

"На Москомархитектуру возложены функции госзаказчика по разработке проекта планировки территории рекреационной зоны вдоль шоссе Энтузиастов с возможным размещением православного храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы", — добавил сотрудник мэрии.

Он добавил, что вдоль автомагистралей планируется создать или реконструировать полосы защитных насаждений по границам парка, провести работы по озеленению 453 гектаров. Помимо этого, будет проведена экологическая реставрация особо ценных природных сообществ и объектов, организация мест для стационарного кратковременного отдыха посетителей парка, освещение дорожно-тропиночной сети, экологическая реабилитация водных объектов.

Для редких в городе видов растений и животных проведут мероприятий по сохранению и улучшению условий их обитания, существующие прогулочные дороги реконструируют, а асфальтовые покрытия заменят на водопроницаемые.

"Реставрационные и восстановительные работы пройдут на Измайловском острове, будет разработан проект восстановления и приспособления к современному использованию Строкинских укреплений, пройдут археологические исследования территорий историко-культурных объектов и предполагаемых мест расположения утраченных садов, дворов и прочих исторических объектов 17 века, — добавил собеседник агентства.

По его словам, также будут восстановлены распавшиеся ряды аллей Владимирского тракта.
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Июня 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать