В Китае планируют взять на работу 10 000 интернет-цензоров

отметили
16
человек
в архиве
В Китае планируют взять на работу 10 000 интернет-цензоров
В Пекине началась широкая рекламная кампания, в рамках которой власти города планируют привлечь на работу тысячи интернет-наблюдателей. Официально в кампании говорится, что им предстоит выявлять "вредные" веб-сайты и контент, но многие западные наблюдатели говорят, что расценивают такой шаг Китая, как еще одно проявление государственной интернет-цензуры.

Всего в ряды цензоров планируется привлечь около 10 000 волонтеров до конца этого года. Данные о том, сколько людей уже работают в этой области в информационном бюро при городской администрации не предоставляют.

Напомним, массовый прием интернет-цензоров идет параллельно с кампанией, которая направлена на обеспечение персональных компьютеров китайских пользователей ПО для мониторинга «вредных» интернет-ресурсов. Таким образом, власти Китая планируют с 1 июля закрыть доступ к сайтам, внесенным в «черный» список.
Добавил ramelito ramelito 19 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Natali-ya
0
Natali-ya, 19 Июня 2009 , url
я вот, например, тоже абсолютно не опнимаю эту политику — почему на news2.ru приветствуются только перепечатанный новости, а новости, написанные самими участниками, совершенно не ценятся…
manny21
0
manny21, 19 Июня 2009 , url
В вашем случае они неинтересные, не всегда новости и похожи на спам. В случае twillight — неинтересно, порнобаннеры, качество ресурса и оформление новости.

Адсенс на ресурсе с двумя новостями показывает: начинающий жадный манимэйкер. )

Хотите трафика — юзайте adwords.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать