Моби посоветовал RIAA самораспуститься и призвал рекорд-компании отказаться от тактики запугивания пользователей, а также снизить стоимость записей до разумного уровня

отметили
80
человек
в архиве
Моби посоветовал RIAA самораспуститься и призвал рекорд-компании отказаться от тактики запугивания пользователей, а также снизить стоимость записей до разумного уровня
Американский музыкант Ричард Мелвилл Холл, больше известный как Moby, нелицеприятно высказался в адрес звукозаписывающей индустрии, узнав о первом обвинительном приговоре, вынесенном в ходе многолетнего противостояния Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) с пользователями p2p-сетей.
Добавил ramelito ramelito 23 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Copoket
-1
Copoket, 23 Июня 2009 , url
Моби пиарится
dmig
0
dmig, 23 Июня 2009 , url
Не только он. Radiohead давно выступает против RIAA
GreyWolf
0
GreyWolf, 23 Июня 2009 , url
Надо музыку писать чтбы она стоила тех денег которых за нее просят, пока цена и качество не соответствыят друг другу…
comander
0
comander, 23 Июня 2009 , url
по идее Моби то как раз умеет писать такую музыку
GreyWolf
0
GreyWolf, 23 Июня 2009 , url
Против моби ничего не имею… Но тоже не платил бы 20$ за CD…
comander
0
comander, 23 Июня 2009 , url
последний раз покупал музыку на сиди ~год назад… пожалел. больше желания нет.
openid.batyrshin.name-bash
+2
openid.batyrshin.name-bash, 23 Июня 2009 , url
музыка стоит столько сколько за неё готовы платить )
radiogolova
0
radiogolova, 24 Июня 2009 , url
Пока не найдут 100-процентной защиты от пиратства, халявная музыка так и будет кочевать по торрент-трекерам. А на каждую защиту как показывает практика находится своя отмычка. Это значит, что золотые горы звукозаписывающие компании больше не увидят.

В принципе, для нас — потребителей это так же скажется негативно, поскольку музыкантам нет стимула напрягаться, выпускать шедевры. И качество будет заменяться количеством. К примеру последний альбом Депешей ну совсем не понравился. А то что делает Металлика в последние 10 лет, иначе как попыткой пропихнуть гнилой товар под известным брендом не назовешь.

У западных музыкантов до эпохи интернета самым доходным делом было иметь долю с продаж аудионосителей, потом шли доходы с концертов. В настоящее время, ИМХО, останется уповать лишь на гастрольные туры.
Limeoff
0
Limeoff, 24 Июня 2009 , url
пусть на концертах поют(играют) живьем и этим зарабатывают. Щас можно из любого с оттоптаными медведем ушами "звезду сделать", а каждый 2й мнит себя "диджеем" и у него недавно вышел СИДИ (неважно что на CD-R ))), только вот свести чужое и продать ума много ненадо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать