В Воронеже к 130-летию со дня рождения Сталина появилось 10 рекламных щитов с его изображением и лозунгом "Победа будет за нами!"

отметили
18
человек
в архиве
В Воронеже к 130-летию со дня рождения Сталина появилось 10 рекламных щитов с его изображением и лозунгом "Победа будет за нами!"
В Воронеже появились 10 рекламных билбордов с изображением "вождя всех времен и народов".

Уже несколько дней в Воронеже стоят 10 рекламных билбордов размером 3 на 6 метров с изображением Иосифа Сталина. На красочных баннерах, подготовленных, как следует из информации на самих плакатах, к 130-летию «вождя всех времен и народов», генералиссимус не только изображен в парадной форме, но еще выражает уверенность: «Победа будет за нами». Между тем городские власти до сих пор не знают, кто стоит за этой акцией и подпадает ли данная рекламная продукция под понятие ненадлежащей. А эксперты «НГ» уверенно говорят о том, что налицо вызов региональным властным структурам со стороны заказчиков и что подобное могло случиться в любом месте России.

О том, что по городу размещены билборды, посвященные 130-летнему юбилею Сталина, в администрации Воронежа узнали от корреспондента «НГ». По крайней мере руководитель информационно-аналитического управления Светлана Трунова, к которой отсылали корреспондента и в приемной главы города Сергея Колиуха, и в других подразделениях, сказала, что не владеет информацией на этот счет. Начальник отдела рекламы управления главного архитектора города Сергей Бобровников, правда, припомнил, что видел нечто подобное, проезжая как-то по городу. Однако в неофициальной беседе был весьма удивлен тем фактом, что редакцию интересуют именно эти рекламные щиты: «Предприниматели получают у нас разрешения на размещение рекламных конструкций, которые сдают в аренду в соответствии с действующим законодательством. А если содержание в чем-то не соответствуют закону о рекламе, то за этим наблюдаем и мы, и антимонопольный комитет. Но в данном случае скорее всего нет юридической подоплеки, эту продукцию наверняка заказал некий поклонник вождя».

«А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?» – поинтересовался Бобровников. Оказалось, что и такое было в рекламной истории города и, по словам представителя мэрии, в этом нет ничего предосудительного.

Добавил varya varya 24 Июня 2009
Комментарии участников:
varya
0
varya, 24 Июня 2009 , url
Webfreak
+1
Webfreak, 24 Июня 2009 , url
Это скрытый рекламный ход известно кого:
Лиман
0
Лиман, 24 Июня 2009 , url
Иосиф Виссарионович Сталин
родился 9 (21) декабря 1879
к 130-летию
Рановато они начинают.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 24 Июня 2009 , url
«А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?»

Веселый в Воронеже архитектор, :).
varya
0
varya, 24 Июня 2009 , url
Воронежские власти обещают в ближайшее время демонтировать рекламные баннеры с изображением Сталина

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил начальник отдела рекламы Управления главного архитектора администрации города Сергей Бобровников. По его словам, администрация города намерена отозвать разрешение на использование рекламных конструкций у организаций, разместивших не отвечающую требованиям законодательства информацию с изображением Сталина.

Между тем, плакаты с изображением Сталина, вывешенные в Воронеже, никак не нарушают законодательство, — считает второй зампред партии КПРФ Владимир Кашин.

http://echo.msk.ru/news/601188-echo.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать