Европейский центробанк выбросил на рынок рекордные 442 млрд евро

отметили
55
человек
в архиве
Европейский центробанк выбросил на рынок рекордные 442 млрд евро
Европейский Центробанк в среду вывел на денежные рынки 442 миллиарда евро в виде займов сроком на один год, что стало крупнейшим вливанием средств за всю историю.

ЕЦБ надеется, что после этого банки смогут предоставлять больше долгосрочных кредитов компаниям и потребителям. Недавние данные подтвердили, что экономика еврозоны, возможно, начнет постепенно восстанавливаться в конце 2009 года, поэтому Центробанк вряд ли снова сократит ставку.

«Мы тонем в деньгах, – сказал трейдер одного банка еврозоны. – Возможно, сейчас деньги наконец-то пойдут в долгосрочные обязательства».

На прошлой неделе ЕЦБ предупредил, что банкам еврозоны, возможно, придется списать еще $283 миллиардов плохих долгов и ценных бумаг в течение следующих 18 месяцев. Вливание средств может облегчить последствия этого процесса.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 24 Июня 2009
Комментарии участников:
nigger
0
nigger, 25 Июня 2009 , url
Мы тонем в деньгах, – сказал трейдер одного банка еврозоны.

Хм… То есть кризис таки кончился? :-)))
pda
+9
pda, 25 Июня 2009 , url
Не… Вот теперь-то кризис начнётся по настоящему! :))))
SitterOk
0
SitterOk, 25 Июня 2009 , url
Да забейте уже… ;)) Не надаело еще;))? А ЕЦБ просто не донес до помойки, и под шумок выбросил на рынок! Не хорошо сорить кстати! ;))
abayden
0
abayden, 25 Июня 2009 , url
Esli eto vlivaniye i pomozhet to tol'ko vremenno. pochitayte mneniya ekonomistov predskazavshih etot krizis na expertswhopredictedthecrisis.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать