Саакашвили пообщался с мировыми СМИ. Их журналисты тоже делают вывод: не исключена новая война

отметили
67
человек
в архиве
Саакашвили пообщался с мировыми СМИ. Их журналисты тоже делают вывод: не исключена новая война
Президент Грузии Михаил Саакашвили дал сразу несколько интервью зарубежной прессе. Как поняли западные журналисты, он "чихает" на расследование ЕС, который выясняет, считать ли его инициатором прошлогодней войны. Между тем, отмечают западные СМИ, Россия заблокировала присутствие в регионе наблюдателей ООН и начинает очередные учения на Кавказе — не исключено начало новой войны, возможно, накануне визита в Москву президента США Барака Обамы. Тем временем Саакашвили мечтает превратить Грузию в Дубай.

В прошлом году Россия развязала войну с Грузией, чтобы завладеть нефтепроводами, заявил Михаил Саакашвили в интервью британской The Times, которую цитирует InoPressa.ru. "Мы на Россию не нападали. Мы же не летали бомбить Москву", — сказал он.

На расследование, которое Евросоюз обязал провести Тбилиси, Саакашвили чихал, причем открыто, пишет обозреватель немецкого издания Der Standard в статье "Грузия: страна клеток и дубинок".

Саакашвили заявил, что не уйдет в отставку, даже если независимая комиссия придет к выводу, что это он несет ответственность за августовскую войну прошлого года. "Никакое расследование не скажет, что я поступил неправильно. Южная Осетия — наша территория. Некоторые идиоты говорят, что мы начали войну, не учитывая опасности российского вторжения. Единственное, о чем я сожалею, — что мы не собрались раньше", — приводит InoPressa.ru другое высказывание Саакашвили, сделанное в интервью испанской El Pais.

По словам Саакашвили, Путин стремился захватить всю Грузию, так как для него это было геополитическое соперничество с Западом. "Через пять дней (после начала войны) Буш сказал: "Мы не позволим им войти в Тбилиси". Через полчаса после этого заявления русские начали отступление", — поведал грузинский президент.

Россия может напасть на Грузию прямо накануне визита Обамы
Добавил latpost latpost 25 Июня 2009
Комментарии участников:
ramelito
+15
ramelito, 25 Июня 2009 , url
он "чихает" на расследование ЕС

у Саакашвили свиной грипп?
RaiNeR
+7
RaiNeR, 25 Июня 2009 , url
И этот человек руководит страной?.. Я бы ему в ларьке торговать не доверил
AsPiD
+7
AsPiD, 25 Июня 2009 , url
Буш сказал: "Мы не позволим им войти в Тбилиси".
или
Володь, у них нет больше Хаммеров, не ходи туда, а?
comander
+1
comander, 25 Июня 2009 , url
а визит обамы когда?
cascad2
+1
cascad2, 26 Июня 2009 , url
С каким сознанием он встретит свою старость, когда так врёт…
SR.CuHu4ka
0
SR.CuHu4ka, 26 Июня 2009 , url
Я думаю старость он встретит в петле.
marvellouz
0
marvellouz, 26 Июня 2009 , url
Сказочник!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать