Гарвард увольняет 275 не-профессоров

отметили
22
человека
в архиве
Гарвард увольняет 275 не-профессоров
Гарвардский университет уволит 275 человек (около 2 процентов от общего числа сотрудников) в рамках программы по сокращению расходов, сообщает 23 июня агентство Reuters. Рабочий день еще 40 человек будет сокращен.

В письме, разосланном сотрудникам университета вице-президентом Гарварда по персоналу Мэрилин Хаусаманн (Marilyn Hausammann), сказано, что увольнения не коснутся профессорско-преподавательского состава. Сокращение штата является лишь одним из шагов, предпринятых в рамках ограничения расходов бюджета.

Ранее в целях сокращения расходов Гарвард отказался от строительства новых корпусов; кроме того, было принято решение заморозить зарплаты большей части сотрудников. "Все принятые нами за последние полгода меры по сокращению расходов направлены на поддержание академического и организационного потенциала университета", — говорится в письме Хаусаманн.

Проблемы Гарварда вызваны значительным сокращением целевого капитала (эндаумента) из-за финансового кризиса. С августа по декабрь 2008 года эндаумент университета уменьшился почти на четверть до 29 миллиардов долларов. Как ожидается, к концу финансового года (30 июня) он сократится еще на 4 миллиарда долларов.

Как отмечает агентство, в прошедшем финансовом году эндаумент на треть обеспечивал финансирование текущего бюджета университета.
Добавил comander comander 25 Июня 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать