Статья-гипотеза - Кто убил Майкла Джексона

отметили
81
человек
в архиве
Статья-гипотеза - Кто убил Майкла Джексона
Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.
Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 26 Июня 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 26 Июня 2009 , url
разумно
manny21
+5
manny21, 26 Июня 2009 , url
Здесь нафантазировать можно все что угодно. Собственно так и будет. Потому как надо же что-то журналистам писать.
v_m_smith
0
v_m_smith, 26 Июня 2009 , url
Fans who bought tickets through official agencies — face prices were from ?50 to ?75 — can look forward to a refund, but those who bought them from a third party at a premium may find themselves out of pocket.

Tony Northcott, of the Trading Standards Institute, said: "Sales coming through a third party like eBay or a man in the pub will be on sticky ground. If sales are through a third party then the terms and conditions disappear."
v_m_smith
0
v_m_smith, 26 Июня 2009 , url
Хех… таким макаром они действительно деньги за 750.000 билетов долго будут возвращать :/
At this time, we would like to reassure you that your Michael Jackson ticket purchase is fully covered by our TicketCover™ guarantee. You can claim your complete refund by downloading our claim form through the link below.

When ready, please send your completed claim form to:
Seatwave Reimbursement Department
PO Box 5631
London W1A 1LE
aleksejtimofeev
+7
aleksejtimofeev, 26 Июня 2009 , url
Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

Легенды всегда обрастают легендами, даже еще один день не прошел со дня смерти.
georgos
+11
georgos, 27 Июня 2009 , url
По всей видимости — это очень верная версия, сведущим людям давно было ясно что М. Джексон не сможет дать и одного концерта… 450 миллионов долларов США, возвращать их мафия от шоу-бизнеса не собиралась...
… в целом ситуация понятна...
Но, сильно жаль великого музыканта и артиста…

Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 27 Июня 2009 , url
Вскрытие тела Джексона не выявило признаков насильственной смерти
Однако это говорит лишь о том, не выявлено повреждений внутренних органов, т. е. Майкла Джексона перед смертью никто не бил, в чём никто и так не сомневался. Токсикологическая экспертиза впереди…
LevM
+1
LevM, 27 Июня 2009 , url
Вот рекламный ролик тех концертов.
Относительно приведеных цифт. Ой и трудно-же будет заставить меня поверить что 750тыс человек заплатили по 600$ за билет. With all the respect, как говорят. Как раз в Лондоне когда-то за схожую цену мне пытались продать билеты на Мадону. Кое-кто наверное достаточно сумасшедший чтоб на такое пойти. Но 750 тыс человек? За несколько минут? Извините. Не верю.
Evgeny_VK
0
Evgeny_VK, 27 Июня 2009 , url
В этой версии тоже есть какие-то перегибы...

А может он на самом деле готовился к концертам, после тренировок, чтобы вернуться в "форму"… сердце и не выдержало… +могли еще вколоть что-нить по ошибке… но это уже необязятельно, ИМХО.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 27 Июня 2009 , url
Личный врач мог прописать Майклу Джексону наркотики
"Голливуд буквально кишит докторами, которые снабжают своих клиентов наркотиками. Они настоящие дилеры, настоящие наркоторговцы, которые сажают своих клиентов на иглу, и те впадают в зависимость — и от препарата и от доктора!". "Я думаю Майкла Джексона убили наркотики" — подытоживает доктор Чопра, указывая, что, по его сведениям, Майкл Джексон принимал опиатсодержащий препарат "Оксиконтин" и делал инъекции сильного обезболивающего под названием "Димерол".

Бывший адвокат Джексона Брайан Оксман говорит, что неоднократно предупреждал семью певца, о том, что тот употребляет слишком много таких препаратов. Оксман указывал родственникам, что Майкл может погибнуть так же, как топ-модель Анна Николь Смит, которая скончалась от передозировки наркотиков в 2007 году.

Лиза Мария Престли — бывшая жена Майкла Джексона — пишет в своём блоге, что сам певец предчувствовал, что погибнет именно так. Как-то раз мы говорили о смерти моего отца — говорит дочь Элвиса Престли. Майкл вдруг замолчал, посмотрел на меня и сказал: "Боюсь я закончу так же, как он, меня ждёт то же самое". Элвис, как известно принимал наркотики и умер в своём доме от сердечного приступа. Лиза Мария утверждает, что развелась с Джексоном в 1995 году, будучи, как она говорит, не в силах остановть неотвратимое, так как Майкл по её словам "упорно себя разрушал".

Вопрос только — делал ли это врач только для собственной выгоды или также по заказу тех, о которых говорится в статье?
precedent
0
precedent, 27 Июня 2009 , url
Первый вопрос все таки
делал ли это врач?

Могу наверняка сказать. что смерть Джексона никому не была выгодна, но сейчас выгоду от его смерти будут иметь многие. И то, что они имеют выгоду от смерти Джексона не означает, что они убили его или причастны к убийству, или, что убийство имело место. А вот намеки и игры, пиар на этом костре будет еще тот, разумеется.
Первое- ореол "ТАЙНЫ.." Какая, собственно, невидаль? Человек перенес достаточно тяжелые, рискованные операции. Он их делал добровольно и в целях бизнеса. Перегрузки на шоу такого уровня — выше экстремальных.
Возможно, тоскикологическая экспертиза покажет следы неких препаратов. Это будет вероятностное заключение вида: "Есть ли жизнь на Марсе? Нету ли? Не знаем!" И по — секрету, будут досужие "сплетни в виде версий". Всегда будет хватать народу падкого до падали.
Он уже был страшно усталым человеком, измученным, изношенным.
"Кредитовая спираль" больше отношения имеет к будущему распределению наследства.
Именно вокруг наследства будет основная интрига.

И бредней будет выше крыши и "успокаивать" будут друг друга. Ну, скажите пожалуйста, адвокат признается. что полагал применение средств чрезмерным. Так он, когда оказывал услуги пользовался беспомощным положением, зная о нем?
Думаю. Майкл ушел из жизни сам, никто ему "не помогал". Он хотел "заморозиться" дабы проснутся в иные времена, он поменял цвет кожи. яркая. творческая самобытная натура. Но он выжал себя как лимон. думаю. он ничего уже не хотел.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 27 Июня 2009 , url
В ваших словах много того, с чем я согласен, но все-таки на кону — почти полмиллиарда баксов. Людей убивают из-за какой-то убогой квартиры в коммуналке, а тут такая сумма… К тому же пока никто не опроверг главный аргумент статьи — как мог действительно тяжело больной человек дать 50 концертов? Значит, это была заведомая афера? К тому же — у Майкла Джексона нет близких людей, которые бы могли довести дела до суда над его убийцами, если это действительно убийство.
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
Удобней начать с конца Ваших возражений. В подавляющем числе государств (в развитых- повсюду)в спорах присутствует "корона" (в той или иной форме). Подкупить судей в развитых государствах много — много сложней. Там много противостоящих групп, сдержки и балансы настраивались веками.
Поэтому, если есть признаки убийства уголовно дело будет неминуемо возбуждено и расследование будет проведено. Это — в интересах и доходной части бюджета.
Еще есть "песики"… Имя им- страховщики. У нас т.н. страховая деятельность на 80% — отмывание средств. На гнилом Западе- основа выживания. Страховщики вытаскивали финансовые системы из самых невообразимых передряг. На полном серьезе могу Вас заверить. что службы безопасности некоторых страховщиков ничем не уступают (а кое в чем превосходят) разведки ведущих держав. Что называется "истину со дна морского добудут".
Информация о 50 концертах — не официальная. Это могло быть намерение.Вообще, порядок такого рода контрактов настолько сложен и многогранен, что я с еще большим скепсисом. чем Лев, оношусь к этой информации. "Дыма без огня" не бывает. Возможно шли переговоры, может даже какая — то предварительная работа была. Но все это — отзвук, и скорее всего. совсем иных звуков, а сейчас их подают "по случаю".
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
В подавляющем числе государств (в развитых- повсюду)в спорах присутствует "корона" (в той или иной форме). Подкупить судей в развитых государствах много — много сложней. Там много противостоящих групп, сдержки и балансы настраивались веками.
Поэтому, если есть признаки убийства уголовно дело будет неминуемо возбуждено и расследование будет проведено.

Но не все же убийства раскрываются? Убийство Кеннеди, например? А ведь непростой человек был работал Президентом :), да и семья его имела деньги и связи немалые…
Страховщики вытаскивали финансовые системы из самых невообразимых передряг. На полном серьезе могу Вас заверить. что службы безопасности некоторых страховщиков ничем не уступают (а кое в чем превосходят) разведки ведущих держав. Что называется "истину со дна морского добудут".

Верю во всемогущество западных страховщиков, только планируемые концерты Майкла Джексона почему-то не были застрахованы… Странно для такого ответственного мероприятия.
Информация о 50 концертах — не официальная. Это могло быть намерение.Вообще, порядок такого рода контрактов настолько сложен и многогранен, что я с еще большим скепсисом

Хорошо, допустим планируемых концертов было не 50. А всего десять. Или даже пять. Но никак не меньше. И речь идет не о полумиллиарде, а всего лишь о нескольких десятках миллионов долларов. Вы считаете, этого мало, чтобы заказать убийство?
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
Живой он все таки приносил больший доход.
А вот то, что планируемые концерты на были застрахованы свидетельствует лишь о том, что вряд ли контракты вообще были заключены. Но жизнь Майкла-то. наверняка была застрахована на кругленькую сумму.
Мы гадаем, а догадки — гадки. И действительных поводов к таким догадкам нет. Мы можем с таким же успехом порассуждать на тему инопланетных цивилизаций.
Убийство Кеннеди- политическое убийство. Видимо, попытка Кеннеди взять под контроль общества спецслужбы и военных привела к закономерному финалу на тот период времени. Но, рано или поздно, эта тайна будет открыта, скорее всего и тайны никакой нет для не одного и не двух человек в этом вопросе, просто еще время не пришло. Есть процессы, которые длятся в буквальном смысле, веками. Человеческая жизнь, поколение- очень маленький срок.
Мне известны адвокаты, у которых в производстве дела с 19 века, и передано им ведение дела от отца. а отцу от деда и т.д. Но час каких — то решений еще не настал, а потому они просто выступают как своего рода хранители- наблюдатели
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
Живой он все таки приносил больший доход.

Пока мог выступать..
А вот то, что планируемые концерты на были застрахованы свидетельствует лишь о том, что вряд ли контракты вообще были заключены.

А билеты продавались. Афера ?
Мы гадаем, а догадки — гадки. И действительных поводов к таким догадкам нет

Посмотрите мой комментарий ниже. Кое-какие поводы все же есть.
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
Так то, что публикуется как раз меньше всего говорит за версию об убийстве.
Метод убийства должен быть надежен. Предположим, была передозировка какого — то средства. Насколько она была велика, эта передозировка? Практика расследования врачебных ошибок, особенно, когда речь идет о передозировках очень сложна. Представьте себе. ы поддерживаете себя в рабочем состоянии каким — то средством, иного не дано. Это — пожизненно (сколько угодно таких ситуаций, к примеру, формы гипертонии, диабета и прочая- прочая). Механизм привыкания делает свое дело, постепенно Вам приходится увеличивать дозу. Если увеличение дозы происходило также, как и раньше, как и в подобных случаях, как и принято в медицине, но Вы "отбросили "коньки", то можно ли говорить об убийстве и передозировке? Очевидно. что нет. Просто болезнь зашла слишком далеко, а применение препаратов оказалось уже за чертой. Где эта черта сказать не возможно точно. Это могла быть эта доза. этот раз, или через месяц, или через год. Непредсказуемо.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
Нет более надежного способа чем некий препарат, вколотый к тому же лечащем врачом. Убить человека можно даже аспирином… Одна и та же доза лекарства для одного человека может быть только во благо, для другого — смертельной. К тому же доказать что врач сознательно вколол смертельную дозу будет нелегко, если конечно экспертиза не найдет что-то вроде цианистого калия… Очень легко списать на врачебную ошибку. А представьте, что кто-то расстрелял бы Джексона из Калашникова… Шум бы поднялся такой, что полиция просто обязана была из-под земли достать не только исполнителя, но и заказчиков.
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
Да что Вы, что Вы! Господь с Вами! Такие случаи, конечно, тоже бывают, но это — настолько редкие исключения, а уж у таких особ… Там ТААААКОЙ отборище… Люди из поколения в поколение добиваются РЕПУТАЦИИ, она стоит очень дорого. Смерть пациента, да еще с таким именем, при сомнительных обстоятельствах — конец репутации, да еще по — любому ЗАТАСКАЮТ и ЗАСКЛОНЯЮТ, плюс одно не верное движение и все… Нет никакого смысла… врач.верой и правдой служит пациенту годы и вдруг решил поживится. причем как поживится мы не знаем. но все, врач- в подозреваемых. Кошмар.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
Вот про репутацию голливудских врачей
"Голливуд буквально кишит докторами, которые снабжают своих клиентов наркотиками. Они настоящие дилеры, настоящие наркоторговцы, которые сажают своих клиентов на иглу, и те впадают в зависимость — и от препарата и от доктора!". "Я думаю Майкла Джексона убили наркотики" — подытоживает доктор Чопра, указывая, что, по его сведениям, Майкл Джексон принимал опиатсодержащий препарат "Оксиконтин" и делал инъекции сильного обезболивающего под названием "Димерол".

А потом ведь врачу могли сделать предложение, от которого невозможно отказаться…
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
Вы думаете зависть присутствует только в нашем обществе?
...
Но, сдаете мне, качество медицинского обслуживания там несколько выше, чем в негритянских гетто
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
а вот по поводу продажи билетов, хотелось бы все таки ссылки на первоисточник. Откуда наш журналюгенд знает об иске 10 июня. Этот иск бы уже стал поводом для сенсации. Такой сенсации не было. Где сенсации по поводу "возвращения Джексона"???
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
Завтра (то есть уже сегодня) погуглю
precedent
0
precedent, 28 Июня 2009 , url
после такого иска люди бы уже не стали покупать билеты, а требовали бы возврата денег.
precedent
+1
precedent, 28 Июня 2009 , url
кстати, вот пример работы страховщиков (из горячих, широкоизвестных случаев)
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 28 Июня 2009 , url
Семья Майкла Джексона потребовала повторного вскрытия
Семья поп-исполнителя Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, потребовала провести повторное вскрытие тела, передает в воскресенье Agence France-Presse/

Об этом рассказал представитель управления коронеров округа Лос-Анджелес. Между тем, по данным интернет-издания TMZ.com, которое первым сообщило о смерти певца, вскрытие уже проводится "где-то в Лос-Анджелесе".

Официальное вскрытие установило, что смерть Джексона не была насильственной, однако точные причины будут известны после токсикологической экспертизы. Она может занять до двух месяцев.

Между тем правозащитник Джесси Джексон, побеседовавший с родными умершего, заявил агентству Associated Press, что у них "очень много вопросов" по поводу последних часов жизни Джексона и действий врачей, находившихся с ним рядом.
precedent
+1
precedent, 28 Июня 2009 , url
абсолютно правильно сделал. И могу заверить, что когда человек нанимает адвокатов, это не означает его "виновность"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать