Депутаты поддержали малый бизнес, освободив его от обязанности использовать кассу

отметили
31
человек
в архиве
Депутаты приняли во втором чтении проект об отмене ККМ для лиц, применяющих ЕНВД. Поправки предусматривают, что по требованию покупателя ему обязаны выдать документа, подтверждающего прием денежных средств. Форма такого документа является произвольной, но должна содержать 7 обязательных реквизитов. За отказ в выдаче такого документа будет предусмотрена ответственность по ст.14.5 КоАП РФ.

К сожалению, в отличие от проекта по "упрощенке" депутаты "не осилили" принятие данного проекта сразу в третьем чтении. Врядли такая задержка вызвана объективными причинами.
Добавил Supreme Supreme 26 Июня 2009
Комментарии участников:
Supreme
0
Supreme, 26 Июня 2009 , url
На самом деле серьезный прорыв. Ппервое чтение было в 2007 году, но кризис подтолкнул к решению вопроса. И Путин в мае пообещал, что до 1 июля вопрос решится. Ждем третье чтение 1 июля.

Для справки: Предприниматели на ЕНВД платят налог независимо от оборота. А сама касса съедает в первый год 30-40тр. Это серьезный барьер для малого предпринимательства.
comander
+1
comander, 26 Июня 2009 , url
лажанул в исправлении… может кто сделает новую версию?
ОРСК
0
ОРСК, 28 Июня 2009 , url
Деньги всё равно надо сдавать на расчётный счёт, это просто геморрой, а если ты продал на 100 рублей. Каждую сумму надо тащить в банк и оформлять отдельно.
Supreme
0
Supreme, 28 Июня 2009 , url
ИПшники могут работать без счета


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать