Северная Корея выходит в Twitter

отметили
25
человек
в архиве
Краткие официальные новости из Северной Кореи отныне будут появляться на популярном хостинге микро-блогов Twitter. Большинством западных пользователей Северная Корея с ее неординарным лидером Ким Чен Иром воспринимается как экзотика в чистом виде. Многие представляют себе эту страну только глазами журналистов западных телекомпаний.

Теперь у пользователей есть возможность знакомиться с заголовками новостей ЦНАК — Центрального новостного агентства Северной Кореи. Этот источник новостей представляет сугубо официальную точку зрения, поэтому говорить о нем, как о беспристрастном обозревателе жизни северокорейцев вряд ли можно, однако для создания некоторого информационного баланса его все же можно использовать.

Интересен и еще один момент: в Северной Корее лишь единицы граждан имеют доступ к интернету, остальные видят страну и мир только сквозь призму Государственного телевидения Кореи, которое также полностью подконтрольно властям. Следовательно, новый блоггинговый проект — это инициатива, предназначенная для глаз западных читателей.
Добавил terrnight terrnight 26 Июня 2009
Комментарии участников:
Copoket
-1
Copoket, 26 Июня 2009 , url
5,4,3,2,1… старт! Фоловеры, нихао! :)
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 26 Июня 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать