Приставы намерены арестовывать имущество должников, записанное на других лиц

отметили
19
человек
в архиве
Приставы намерены арестовывать имущество должников, записанное на других лиц
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России нашли законный способ, по которому можно арестовывать имущество должника, оформленное на других лиц, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
«Сегодня ФССП при изучении имущественного положения должника больше не будет ограничиваться формальным сведением об имуществе, зарегистрированным должником. Предметом интереса судебного пристава-исполнителя станет все имущество, находящееся в фактическом пользовании и владении должника вне зависимости от того, кто является его формальным собственником», — говорится в сообщении.

Права на имущество, оформленные на других физ- или юрлиц, будут подвергаться тщательной проверке и, если судебный пристав усмотрит в документах признаки мнимой или притворной сделки, имущество будет незамедлительно арестовано, и начнется судебная процедура применения последствий недействит...
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Июня 2009 , url
Права на имущество, оформленные на других физ- или юрлиц, будут подвергаться тщательной проверке и, если судебный пристав усмотрит в документах признаки мнимой или притворной сделки, имущество будет незамедлительно арестовано, и начнется судебная процедура применения последствий недействительности ничтожной сделки.

Я думаю, что обращение в Конституционный суд должно остановить эту милую инициативу, полностью противоречащую презумпции невиновности.
Тем более, что речь идет о делегировании исполнительной власти полномочий судебной.
precedent
0
precedent, 30 Июня 2009 , url
А это обязательно: комментируя бред самому бредить?
"делегирование исполнительной власти судебной"
))).
И о неконституционности какой нормы Вы решили обратиться?)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать