В Берлине услышали "русский" рэп на тему глобальной взаимосвязи

отметил
1
человек
в архиве
В Берлине услышали "русский" рэп на тему глобальной взаимосвязи
В июне в Берлине, в районе Карлсхорст, прошел уже третий по счету фестиваль российской культуры в Германии. Это, пожалуй, самая масштабная русская культурная акция в Европе — за три дня фестиваль посетили более 150 тысяч человек, выступили 20 коллективов.
Подобные фестивали, хотя и проходят под патронажем "официальных лиц" из Москвы и "Газпрома", и представляют собой настоящий "винегрет" разностилия и разноголосия, тем не менее являются прекрасной возможностью для презентации свежих идей и интересных проектов для русско-европейской аудитории.
Помимо всех официальных исполнителей, "вызванных" представлять русскую культуру в Германии (от Чичериной и Сюткина до ансамбля "Русской песни"), а также русско-немецких джазовых групп, были на этот раз и сюрпризы, и тем приятнее, что именно они-то и стали изюминкой фестиваля.
Оригинальный и впечатляющий перформанс представила на фестивале объединенная команда музыкантов из Москвы, Израиля и Берлина. Сам факт существования такого коллектива, подготовившего свою программу с помощью интернет-связи, является явлением уникальным, тем более что в проекте были заняты более восьми человек.
Хотя современные технологии позволяют сегодня сделать творческий процесс абсолютно глобальным (стихи сочиняются в Москве, аранжировка делается в Берлине, продюссируется и записывается материал в Израиле и т.д.), тем не менее для реализации такого проекта нужно было огромное желание к объединению и воплощению задуманной идеи со стороны самих музыкантов.
Коллектив представил уникальный <a href="http://kabmir.com/video/muzyka/kabbalisticheskaja_muzyka.html?new">аутентичный материал — мелодии начала 20 века, сочиненные каббалистом Бааль Суламом, в современной рок-обработке, а также собственные композиции на тему взаимосвязи между всеми людьми (в стилях хип-хоп и транс): "Глобальная деревня", "Unity" (Единство), "Мы так похожи" и другие.
Музыканты дали три концерта на разных сценах фестиваля, неизменно сопровождаемых горячим приемом у публики. Идея выступления (глобальная связь между всеми людьми) и сам коллектив заинтересовали не только гостей, но и журналистов, потому что чувствовалось, что именно эти ребята способны выразить сегодня смысл организации подобного фестиваля: объединение людей начинается на основе культурных связей.
Добавил Nekst Nekst 2 Июля 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
heterodin
0
heterodin, 2 Июля 2009 , url
О! Каббалистическая музыка!

Abbdeelun Nemjeth KQ1


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать