Россияне сидят в социальных сетях больше всех в мире

отметили
58
человек
в архиве
Рунетчики больше всех в мире сидят в социальных сетях, говорится в опубликованном 2 июля исследовании ComScore, охватившем пользователей интернета старше 15 лет. В мае они проводили на сайтах сетей в среднем 6,6 часа и просматривали по 1307 страниц.

В среднем в мире пользователи проводят в социальных сетях 3,7 часа в месяц и просматривают при этом 525 страниц. Таким образом, Россия превосходит среднемировой показатель в два раза. Крупнейшей социальной сетью России ComScore называет "Вконтакте".

Исследователи отмечают, что из 31,9 миллиона человек, вышедших в Рунет в апреле 2009 года, 18,9 миллиона посетили как минимум одну социальную сеть. Из них 14,3 миллиона рунетчиков зашли на сайт "Вконтакте" и лишь 7,8 миллиона — на сайт "Одноклассники.ру". "МойМир" портала Mail.ru посетили 6,3 миллиона человек. На Facebook, который лидирует в большинстве стран, в России за месяц зашли 660 тысяч человек.

На втором месте по интенсивности использования социальных сетей идет Бразилия с 6,3 часами и 1220 страницами. Третье с большим отрывом занимает Канада. Ее жители тратят на соцсети 5,6 часа в месяц и просматривают лишь 649 страниц.
Добавил varya varya 2 Июля 2009
Комментарии участников:
John-Doe
+4
John-Doe, 2 Июля 2009 , url
Впереди планеты всей
Buharin
+2
Buharin, 2 Июля 2009 , url
ну дык потому что нам пока еще вновинку, в сша то они давно уже были.
pda
0
pda, 2 Июля 2009 , url
Исследователи отмечают, что из 31,9 миллиона человек, вышедших в Рунет в апреле 2009 года

Эх… А я помню, когда первый миллион рунетчиков праздновали.
sly2m
0
sly2m, 2 Июля 2009 , url
Сидеть это вообще традиция на Руси.
На печи, на Колыме, в соцсетях.

Только бы не работать…
precedent
0
precedent, 2 Июля 2009 , url
Не надо так мрачно! На Колыме можно не просто "сидеть", а еще и работать.
Предпочитаете Колыму? Можем снарядить спецкором
Up
0
Up, 2 Июля 2009 , url
Недобрый знак
Max Folder
0
Max Folder, 3 Июля 2009 , url
Не вижу в этом никакого недоброго знака или чего-то ужасного. Например, одна моя знакомая использует интернет-радио из Вконтакте (т.е. на заходит на сайт, запускает это радио и занимается делами, не связанными с "контактом"), а другая — использует "Одноклассники" вместо аськи. По-моему, "сидеть в социальных сетях" занятие не более позорное, чем сидеть в аське с ценным общением "Превед-как дила-прикались чё в баше пишут-гы)))))".
Что интересно, четвертое место среди русских сетей заняла fotostrana.ru, про которую я никогда не слышал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать