Россия разрешила использовать свою территорию для доставки военных США в Афганистан

отметили
37
человек
в архиве
Россия разрешила использовать свою территорию для доставки военных США в Афганистан
Сегодня, 6 июня, президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама достигли договоренности о том, что американские военные, вооружения и грузы будут доставляться в Афганистан через территорию РФ.
Совместный документ предусматривает, что ежегодно американские военные пилоты смогут совершать над российской территорией до 4,5 тысяч полетов.
Помимо этой договоренности, стороны определили условия заключения договора об СНВ (стратегические наступательные вооружения). В частности, США и РФ решили увязать в договоре об СНВ стратегические наступательные и оборонительные вооружения. Новый документ должен быть подписан в ближайшее время и будут действовать в течение 10 лет.
Согласно ему, Россия и США намерены сократить почти в два раза количество ядерных боезарядов — до 1500-1675 единиц и их носителей — до 500-1100 единиц. Именно такие цифры для будущего Договора об СНВ содержатся в согласованном на переговорах президентов России и США в Кремле документе.
"Каждая сторона будет сокращать и ограничивать свои стратегические и наступательные вооружения таким образом, чтобы через 7 лет после вступления в силу Договора и в дальнейшем предельные уровни для стратегических носителей лежали бы в пределах 500-1100 единиц и для связанных с ними боезарядов в пределах 1500-1675 единиц", — говорится в документе.
При этом российский и американский президенты договорились, что новый Договор об СНВ не будет применяться к существующей практике сотрудничества в области стратегических наступательных вооружений между одной из сторон и третьим государством.
Добавил barabashka25 barabashka25 6 Июля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать