В Петербурге требуют ужесточить правила содержания бойцовых собак

отметили
37
человек
в архиве
В Петербурге требуют ужесточить правила содержания бойцовых собак
Петербургские парламентарии обеспокоены нападениями на людей собак бойцовых пород и предлагают федеральным законом ужесточить правила их содержания, а родители собирают подписи с просьбой принять соответствующий городской закон.

"В будущем парламентском году наша фракция обязательно выйдет с инициативой по обращению к Госдуме с просьбой ужесточить на федеральном уровне законодательство по содержанию и разведению опасных пород собак", — заявил руководитель фракции петербургского парламента "Справедливая Россия" Олег Нилов.

По его словам, тема нападения собак на людей всплывает уже не первый раз, и "удручающей выглядит именно эта периодичность". Нилов предлагает "приравнять приобретение собак такой породы к приобретению огнестрельного оружия со всеми процедурами сбора справок и разрешений".

Тем временем петербургские родители в связи с последними случаями нападения собак на детей в городе и области соберут подписи под обращением к губернатору города Валентине Матвиенко. Сбор подписей под обращением будет проводиться до 19 июля, а текст письма размещен на одном из самых популярных родительских форумов Петербурга.
Добавил rage rage 9 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 9 Июля 2009 , url
А что сделают с теми, у кого уже есть такие собаки? Пусть хоть какие справки будут, собаки все равно имеют привычку кусаться
barabashka25
0
barabashka25, 9 Июля 2009 , url
Такого вида или породы, как бойцовская собака" не существует. Есть хозяева, которые выставляют своих собак на бои. Так мы докатимся до спецправил по продаже "бойцовских рыбок" или "бойцовских птиц" (т.е. петухов, например)
catherina
+1
catherina, 9 Июля 2009 , url
Ты абсолютно прав! А что делать тем, чьи породы считают опасными… Нашу собаку идиоты били, а че — мало ли нападет. Один раз пьяный урод дубину об челюсть собаке сломал, а мой даже не думал на него огрызаться… Скулил и все. А нас видят и орут — убийцы… Бесит стандартизированное мышление и трусоватость людей.
barabashka25
0
barabashka25, 9 Июля 2009 , url
У меня просто раньше был булька. Веселый и добрый. Белый.
catherina
+1
catherina, 9 Июля 2009 , url
У меня булька сейчас! Самый добрый и любимый. Коричневый
barabashka25
0
barabashka25, 9 Июля 2009 , url
+1 :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать