Банки побили рекорд по вывозу валюты из России

отметили
24
человека
в архиве
Банки побили рекорд по вывозу валюты из России
В нынешнем году банки побили рекорд по вывозу наличной иностранной валюты из нашей страны. Аналитики отмечают, что данный показатель в мае составил порядка 2,9 миллиарда долларов и он является максимальным с 1996 года. Такие неутешительные сведения сегодня были обнародованы Банком России. В обзоре ЦБ также говорится, что за последние три месяца из РФ "утекли" примерно 8 миллиардов долларов.

"В условиях продолжившегося падения спроса населения на наличную иностранную валюту и при сохранившихся значительных объемах ее остатков в кассах уполномоченных банков последние ввезли в страну в мае 2009 года менее 0,1 миллиарда долларов наличной иностранной валюты. Одновременно уполномоченные банки продолжали наращивать вывоз из страны наличной иностранной валюты. В мае 2009 года банки вывезли из страны 2,9 миллиарда долларов наличной иностранной валюты — на 5 процентов больше, чем в предыдущем месяце", — отмечают эксперты.
Добавил klinton11 klinton11 9 Июля 2009
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 9 Июля 2009 , url
Валюта не нужна? ))

Во всем виноват comander со своими пособниками))) Они сказали: "валюта не нужна"))

Помните, знаменитый анекдот. Воры у хозяев спрашивают: "Дрова не нужны?" "Нет, не нужны". На утро кинулись за дровами, а их нет.

Забавно. ЦБ РФ сдерживал "скупку валюты", тратил валюту. Наличную валюту стало выгодно вывозить. Вывозят, раз не нужна))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать