Предстоящий украинский выборный "чес" российских звезд эстрады. Списки уже составляются

отметили
13
человека
в архиве
Предстоящий украинский выборный "чес" российских звезд эстрады. Списки уже составляются
В преддверие президентских, а затем и парламентских выборов на Украине политические силы проводят распределение русского артистического ресурса, не забывая о новых технологиях для мобилизации электората.

Как стало известно, крупнейшие украинские партии – БЮТ Юлии Тимошенко, «Партия регионов» Виктора Януковича, КПУ Петра Симоненко и «Наша Украина» Виктора Ющенко практически определились со списками российских артистов, которых собираются пригласить на Украину в ходе предстоящих президентских, а затем и парламентских выборов.

БЮТ традиционно планирует приглашение «птенцов» из «пугачевского гнезда» во главе с самой Примадонной, давно замеченной в отличных отношениях с «девушкой с косой». Предполагается участие в предвыборных шоу Блока Юлии Тимошенко молодых групп «Тутси», «Динамит», «Непара», а также Мигеля и Виктории Дайнеко. Из реально звездных имен назывались такие мэтры как Владимир Кузьмин, Игорь Крутой, Леонид Агутин и Николай Басков.

Однако на тех же Кузьмина и Крутого претендует и партия Регионов. Там считают, что уроженцы таких крупных промышленных центров как Днепропетровск и Кировоград должны быть ближе к «бело-голубой» тематике. При этом в группу поддержки регионалов слухи «сватают» Филиппа Киркорова со своей новой «звездочкой» Ани Лорак.

Интересно, что коммунистичекая партия, больше ориентированная на уменьшающийся советский электорат, планирует пригласить «классиков» советского песенного жанра – Иосифа Кобзона, Людмилу Гурченко, Софию Ротару и Льва Лещенко. Без сомнения, в случае согласия последнего, за ним последует и Владимир Винокур. Хотя именно он рассматривается как «ударная сила» партии регионов.

Виктор Ющенко надеется на серьзную помощь со стороны продюсерского центра братьев Меладзе и их европроектом «Анастасия Приходько». С другой стороны, Константин Меладзе может полностью задействовать неограниченные резервы своего выпуска «Фабрики звезд».

В свои «певческие» агитационные ряды практически все партии мечтают пригласить новое лицо 1 российского канала ТВ одесситку Нонну Гришаеву. Пока ближе всех к победе как ни странно БЮТ, ведь бывший партнер Гришаевой по программе «Две звезды» Марк Тишман близок Алле Пугачевой.

Интересно, что на выборной кампании планируется использовать и молодых «специалистов», обладающих определенными «специальными знаниями». Так, ходят упорные слухи о приглашении для мобилизации неактивной, но значимой группы электората (35-45 лет, средний класс, русскоязычные) Графа Гагарина, который, как утверждают знатоки, использует в текстах своих песен нанолингвистику.

В целом указанные тренды видимо сохранятся, по крайней мере, до парламентских выборов на Украине. Можно только отметить, что многим российским артистам они вполне заменят традиционный «чес» по просторам нашей необъятной Родины.
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Июля 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 9 Июля 2009 , url
использует в текстах своих песен нанолингвистику
— сильная наверно штука, почти как ГЛОНАСС ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать