Квартиру в обычной новостройке, которую посетил президент Медведев, хотели сначала продать по двойной цене, но потом одумались и сделали музей

отметили
55
человек
в архиве
Квартиру в обычной новостройке, которую посетил президент Медведев, хотели сначала продать по двойной цене, но потом одумались и сделали музей
Власти Свердловской области решают, как лучше использовать квартиру в новом микрорайоне Екатеринбурга, в которой побывал президент Дмитрий Медведев.

Двухкомнатную квартиру в только что построенном семиэтажном доме нового микрорайона Екатеринбурга "Академический" президент посетил в дни саммита ШОС. Несмотря на то, что квартира не отличалась изысканностью, а была обычной для этого района, рассчитанного на людей "среднего класса", новостройка президенту понравилась. "Хорошо здесь будет жить", — заметил Медведев.

После отъезда главы государства местные власти стали решать, кому достанутся квадратные метры, приглянувшиеся президенту. "Академический" — один из первых в стране проектов частно-государственного партнерства. Первоначально зародились исключительно коммерческие предложения: продать квартиру по двойной стоимости. Но затем от коммерческой составляющей отказались и решили подчеркнуть социально-исторический аспект проекта: сделать будущими хозяевами квартиры отличившихся строителей "Академического" или молодую семью, получившую жилье по программе государственных жилищных сертификатов.

Но сейчас областные депутаты решили придать двухкомнатной квартире более солидный статус — сделать ее музеем. Причем, по заверению народных избранников, это будет не музей президента РФ, а музей нового города, в котором будет представлена история его создания, развития, история его жителей. Конечно, не будет упущен и визит Дмитрия Медведева.

Пока первый в России музей "новой жизни" в 21 веке не имеет адреса. Дом со счастливой квартирой будет сдан комиссии только в конце лета.
Добавил ramelito ramelito 9 Июля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Beast
+20
Beast, 9 Июля 2009 , url
Целовать землю, куда он наступал, не пробовали еще?
ramelito
+8
ramelito, 9 Июля 2009 , url
ну руки точно не мыли после рукопожатий
catherina
+3
catherina, 9 Июля 2009 , url
Только песок)
ramelito
+1
ramelito, 9 Июля 2009 , url
по которому он ходила?
catherina
+4
catherina, 9 Июля 2009 , url
Президента наша)
Fatal_error
+10
Fatal_error, 9 Июля 2009 , url
насяльника
sly2m
+1
sly2m, 10 Июля 2009 , url
Толи еще будет…
Ready
+13
Ready, 9 Июля 2009 , url
Совсем ебанутые.
MachineHead
+3
MachineHead, 10 Июля 2009 , url
А еще можно новый микрорайон превратить в мемориальный комплекс микрорайона будущего.
RockSPb
+5
RockSPb, 10 Июля 2009 , url
После того как увижу президента никогда больше не буду моргать!
Sharrr
0
Sharrr, 17 Июля 2009 , url
Хорошо что сам великий вождь не приезжал на квартиру посмотреть. А то бы весь дом музеем стал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать