Британские депутаты требуют более жесткого отношения к России

отметили
77
человек
в архиве
Британские депутаты требуют более жесткого отношения к России
Великобритании и другим странам-членам НАТО следует занять более жесткую линию в отношении России, считают в комитете по обороне британской палаты общин.

Британские парламентарии заявили, что, несмотря на необходимость сотрудничества с Москвой во многих сферах, это не должно означать "признания некоей российской сферы влияния".

Великобритании следует и далее настаивать на выводе российских войск с территории Грузии, говорится в докладе.

Депутаты призывают правительство более энергично реагировать на полеты российских военных самолетов вблизи британского воздушного пространства.

В заявлении говорится, что такие полеты "не являются действиями дружественной страны и создают риск обострения напряженности".

Парламентский комитет по обороне призвал правительство занять более расчетливую позицию, которая бы опиралась на реалии российской внешней политики.

Авторы доклада отметили, что хотя Москва и не представляла прямой угрозы британской безопасности, после прошлогодних событий в Грузии они понимают опасения некоторых стран-членов НАТО, соседствующих с Россией.

В заявлении также содержится призыв к НАТО принять конкретные планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, чтобы унять опасения ощущающих угрозу стран.

"Каким бы желанным ни было сотрудничество с Россией, оно не должно достигаться за счет признания правомерности некоей российской сферы влияния", — сказано в докладе.

Хотя депутаты и приветствовали возобновление диалога между НАТО и Россией, они заявили, что альянс должен обсуждать не только вопросы сотрудничества, но и говорить о разногласиях, среди которых притязания России на сферу влияния на территории бывшего Советского Союза.
Добавил Alexei Alexei 10 Июля 2009
Комментарии участников:
Alexei
+6
Alexei, 10 Июля 2009 , url
Авторы доклада отметили, что хотя Москва и не представляла прямой угрозы британской безопасности, после прошлогодних событий в Грузии они понимают опасения некоторых стран-членов НАТО, соседствующих с Россией

это их Березовский заранее науськивает, не иначе))
blogman
+6
blogman, 10 Июля 2009 , url
А вот мне, такие заявления как гражданину, "греют душу".
Начинают бояться — значит начинают уважать. Так было и так еще будет. А это значит, что у нас, возможно, что то идет как надо… Что то восстанавливается, что то появляется… Понимают, что сейчас, Россия может адекватно ответить на провокации, возможно их станет меньше....
Им не нравятся полеты наших самолетов? Да это вообще самое безобидное явление… Это же не ядерные испытания в конце концов…
eugenep
+2
eugenep, 10 Июля 2009 , url
Это не значит, что у нас всё идет как надо. Это значит, что общественное мнение в той стране готовят к тому, чтобы оно одобрило любые силовые действия против нас.
Михаил Бет
-3
Михаил Бет, 10 Июля 2009 , url
Не нас надо бояться, а вон Северную Корею.
Посейдон
0
Посейдон, 10 Июля 2009 , url
Как удачно вспомнил blogman: "Боятся — значит уважают!!!"
favoritefx
+12
favoritefx, 10 Июля 2009 , url
Как говорили в саус парке — на*уй Британию )
rusinvent
+4
rusinvent, 10 Июля 2009 , url
Но от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней!
Ready
-1
Ready, 11 Июля 2009 , url
Британские депутаты идут нахуй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать