Милиция разогнала санкционированный митинг против произвола милиции

отметили
133
человека
в архиве
Милиция разогнала санкционированный митинг против произвола милиции
Сотрудники правоохранительных органов пресекли митинг против произвола и нарушений закона со стороны милиции, который должен был пройти в субботу днем в Новопушкинском сквере в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс". Митинг был санкционирован властями, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

Как отметил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков, организаторы митинга при подаче заявки на его проведение указали максимальное число участников в количестве 50 человек. Однако по факту в Новопушкинский сквер пришло в два раза больше участников.

Крутаков подчеркнул, что представители правоохранительных органов действовали строго в рамках закона и пресекли провокацию, не допустив нарушения действующего законодательства.

По словам организаторов мероприятия, они собирались обратить внимание властей на проблему жестокости работников милиции, а также потребовать закрытия дела Всеволода Остапова (студента, которого обвиняют в нападении на милиционера) и как можно скорее завершить расследование по факту избиения молодых людей в ОВД "Сокольники" 4 апреля 2008 года.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Июля 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+34
Vlad2000Plus, 11 Июля 2009 , url
Если митинг захотят разогнать повод найдется всегда.
1. Слишком много участников (если прохожие или узнавшие к примеру из блогов присоединились к митингу, как их отгонять организаторам? И зачем ?)
2. Слишком мало участников
3. Помехи дорожному движению
4. Неправильные транспаранты и. т. д.

ndg
+20
ndg, 12 Июля 2009 , url
Нет. Заголовок отличный.
TNet
+14
TNet, 12 Июля 2009 , url
Небось одних только ментов в штатском человек 70 было.
precedent
+1
precedent, 12 Июля 2009 , url
Первый заместитель мэра какие материалы изучил, прежде чем с такими выводами выступать?
Наверное, еще не забыл своего собственного распоряжения. Ничего, скоро он его забудет.
www.xoxotal.ru
+6
www.xoxotal.ru, 12 Июля 2009 , url
Милиция всем вломила пизд… — Все, нет больше произвола милиции)
Типок
0
Типок, 12 Июля 2009 , url
исправить (ссылка сверху)
MachineHead
0
MachineHead, 12 Июля 2009 , url
и как можно скорее завершить расследование по факту избиения молодых людей в ОВД "Сокольники" 4 апреля 2008 года.
больше года уже прошло…
begemoth
+1
begemoth, 12 Июля 2009 , url
10 лет (ну или сколько там) пройдет — закроют, за истечением срока давности
hippie
+2
hippie, 12 Июля 2009 , url
Боится власть своего народа. Очень боится.
Dimonuch
0
Dimonuch, 13 Июля 2009 , url
не смеши. Этого народа бояться разве что тараканы. И то из-за разницы в массе…
hippie
+1
hippie, 13 Июля 2009 , url
По какой же тогда причине в стране разгоняют подавляющее число митингов, в корне пресекают массовую организованную критику власти?
0662
0
0662, 12 Июля 2009 , url
Кто объяснит, а в чём здесь, собственно, провокация? Не в превышении же количества митингующих? В чём причина разгона? И можно ли превышение заявленного количества считать провокацией?!
Googenot
+8
Googenot, 12 Июля 2009 , url
Да произвол в стране полный, жуткая коррупция и безработица. Сам наблюдаю люди стали какие то чумные, нервыне и будто с отключенными мозгами. Будто кто то их вирусом заражает потихоньку. И только по первому и второму у нас страна прям один в один что город где незнайка жил.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 13 Июля 2009 , url
Сотрудники правоохранительных органов пресекли митинг против произвола и нарушений закона со стороны милиции, который должен был пройти в субботу днем в Новопушкинском сквере в Москве.

ну и чего такого? Митингующие же утверждали, что менты творят беспредел. Менты не могли обмануть ожидания населения. Все закономерно :)
precedent
+1
precedent, 13 Июля 2009 , url
Наоборот опровергли, т.к. действовали:
строго в рамках закона и пресекли провокацию, не допустив нарушения действующего законодательства.
.

Народ! Ну хватит уже на милицию бочку катить. Это же не заказуха за взятки, которой им разрешено промышлять, дабы не стеснялись выполнять незаконные приказы.
Собственной мотивации никакой тут у милиции. Кому нужны лишние разбирательства, проверки, судебные заседания, отписки? Никому. Никакого проку. Ну, погуляли. покричали 50 -100 -150 человек, да и ничего особенного.

Совершенно очевидно из реплики, что разгон был с санкции. Разумеется, никто не признается.
И кто будет заниматься? Ну, привлекут правозащитников, хорошо, если они приказ истребуют, рапорта и т.д., какие там звучали — не звучали распоряжения "разойтись".

По — хорошему, так обжаловать надо действия заместителя мэра по даче официальной оценке. Нарушена презумпция невиновности и право на защиту достоинства государством таким выступлением, по- мимо того. что это — превышение должностных полномочий.
В результате можно получить отказ только по тем основаниям, что он выступал ни как официальное лицо. Значит, следом требовать служебной проверки по факту использования служебного положения в личных целях. Неприязнь у него. видимо такая.
Тоже нашелся "компетентный орган" и будет это "авторитет" давить на прокуратуру и суд, мало того, что там корпоративность царствует (но не управляет, кстати, в отличии от "бабла").

Злоупотребление исполнительной власти г. Москва. Почему такое возможно. Люди отрабатывают назначения на посты. Свои люди. Держаться друг за друга, подводят друг друга, ненавидят. боятся, интригуют. предают, продают, но все равно держаться (больше не за что, все вложение денег — в своих людей). Понимают, что бред и вакханалия, но — заложники метода, который освоили (а ничего другого никем и не предлагалось), которому обязаны положением в обществе, деньгами.

Не боялся он, и не не боялся, он даже об этом не думал. Рефлекторно выступил по принципу: все и сразу надо отрицать, и врать, врать, врать". Технология такая "управления". Он же и не задумается о ней, к месту, ни к месту, своевременно- несвоевременно.

И вся эта зараза продолжает разлагаться.
catherina
+1
catherina, 13 Июля 2009 , url
Российская демократия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать