В американском штате Орегон заработала "слоновья автомойка"

отметили
21
человек
в архиве
В американском штате Орегон заработала "слоновья автомойка"
Всего за 20 долларов любой желающий может оставить свой грязный автомобиль на попечение дрессированным слонам, которые с помощью губок и мощных струй воды, извергаемых из собственных хоботов, доведут транспортное средство до "первозданной" чистоты.

В видеоролике, размещенном на официальном сайте Би-би-си, красочно демонстрируется, как двое громадных животных с массивными бивнями играючи опускают хоботы в красные пластиковые ведра, ловко захватывая желтые губки, и принимаются с увлечением тереть ими окна и кузов автомобиля. После такой импровизированной "ручной" мойки, слоны окатывают машину водой.

"Им нравится мыть машины. Это отличное развлечение для посетителей парка. Это абсолютно уникально", — отмечает исполнительный директор Wildlife Safari Дэн Ван Слайк (Dan Van Slyke).

Благодаря такой "слоновьей автомойке", которая в настоящее время размещается на заднем дворе зоопарка, владельцы заведения планируют поднять свою годовую прибыль в несколько раз.

Добавил trudoden trudoden 13 Июля 2009
Комментарии участников:
varya
0
varya, 14 Июля 2009 , url
фууу… в индии есть такой "аттракцион" для туристов — сажают на слона и дают мыльную губку, моетесь вместе. у них же в хоботе сопли )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать