Полицейские влезают в дома англичан, чтобы предупредить их о возможном ограблении

отметили
54
человека
в архиве
Полицейские влезают в дома англичан, чтобы предупредить их о возможном ограблении
Сотрудники полиции местечка Хоув в английском графстве Восточный Суссекс влезают в открытые окна или входят в незапертые двери домов местных жителей. Это делается для того, чтобы предупредить добропорядочных граждан о возможной угрозе со стороны воров.

В том случае, если англичан нет дома, полицейские оставляют записки с текстом: «Если вы нашли нашу записку, считайте, что в этот раз вам повезло». Кроме того, после своего ухода полицейские запирают двери и закрывают окна, пишет The Daily Mail.

С началом летнего сезона количество ограблений домов жителей Хоува увеличилось в разы. Дело в том, что все больше домовладельцев оставляют входные двери или окна незапертыми во время работы в саду.

Любопытный факт: две сотрудницы полиции всего за день сумели беспрепятственно проникнуть в 11 домов Хоува. Для того чтобы не напугать хозяев, полицейским предписывается оповещать их о своем прибытии громким окриком.
Добавил Alexei Alexei 13 Июля 2009
Комментарии участников:
terrnight
+6
terrnight, 13 Июля 2009 , url
Интересно, если особо удачливого полицейского пристрелит хозяин — это будет расцениваться как "нападение на стража правопорядка" или как "защита частной собственности"?
Alexei
0
Alexei, 13 Июля 2009 , url
Копы — тоже люди, не без грешков и слабостей, и такая система позволит им под шумок экспроприировать частную собственность на законных основаниях))
apazhe
-1
apazhe, 15 Июля 2009 , url
В Англии законопослушным гражданам запрещено иметь оружие.
Karmelius
-1
Karmelius, 14 Июля 2009 , url
оставляют входные двери или окна незапертыми

Хосспаде, подари тем людям моск!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать