Молодежь перестает скачивать музыку

отметили
27
человек
в архиве
Молодежь перестает скачивать музыку
Согласно новому исследованию, популярность музыкального файлообмена среди молодежи стремительно падает, а на замену нелегальному скачиванию музыки приходят потоковые сервисы.
В новом исследовании компаний Music Ally и The Leading Question говорится, что файлообмен быстро теряет свою популярность среди молодых любителей нелегально скачивать музыку — они все чаще предпочитают пользоваться потоковыми сервисами, такими как YouTube и Spotify.
По данным опроса, менее трети респондентов в возрасте от 14 до 18 лет сейчас нелегально скачивают музыку. Так, в декабре 2007 года их было 42%. Многие подростки (65%) вместо файлообменников регулярно пользуются потоковыми сервисами, сообщает Guardian.
«Эти данные противоречат распространенному мнению о том, что популярность файлообмена растет и будет расти в дальнейшем. Мы не говорим, что война против пиратства выиграна, но это определенно позитивные новости для музыкальной индустрии», — сказал Пол Бриндли (Paul Brindley), исполнительный директор Music Ally.
«Хотя пользователи потоковых сервисов не обязательно покупают музыку, индустрия выигрывает, так как это дает возможность узнавать о вкусах слушателей, продавать им если не альбомы, то билеты на концерт любимой группы», — отметил Стив Пардхэм (Steve Purdham), основатель потокового музыкального сервиса We7.
Добавил klinton11 klinton11 13 Июля 2009
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 13 Июля 2009 , url
По данным опроса, менее трети респондентов в возрасте от 14 до 18 лет сейчас нелегально скачивают музыку.
Так вот прямо взяли… и признались… Скачивает музыку на халяву % 65-80, а остальные просто не делают этого, т.к. плохо знают как это сделать.
SKYnv
0
SKYnv, 13 Июля 2009 , url
это они себя так успокаивают? ))) сказки…
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 13 Июля 2009 , url
Не верю
klinton11
+1
klinton11, 13 Июля 2009 , url
я уже забыл, когда скачивал. Есть радио, или <a href="http://www.weborama.ru/#/index/">вот такие сайты.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 13 Июля 2009 , url
Я если и скачиваю очень редко, то действительно почти что для ознакомления и почти сразу удаляю, а так через вебораму (в основном) и грувшарк слушаю.
axes
0
axes, 14 Июля 2009 , url
Честно говоря всё что мне хочется слушать у меня давно залито, а вот библиотеку аудиокниг пополняю регулярно.Глаза жалко.
Dreammaker
0
Dreammaker, 14 Июля 2009 , url
Я в какой-то момент заметил, что те несколько гигабайт музыки, которые у меня были — сейчас лежат ненужным грузом, подумал-подумал и снёс папку. :) а на новом компьютере (купленном в октябре прошлого года) я даже уже не заводил её.

Но тут есть момент, что я работаю дома и мп3-плеерами не пользуюсь, тем кто передвигается активно потоковые сервисы без постоянного доступа к безпроводному анлиму не очень помогут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать