Материнский капитал надо выделять женщинам русской национальности, – заявление участников Всемирного русского народного собора

отметили
34
человека
в архиве
Материнский капитал надо выделять женщинам русской национальности, – заявление участников Всемирного русского народного собора
Члены Всемирного русского народного собора, проходившего сегодня в Екатеринбурге, раскритиковали систему выдачи материнского капитала в России. По заявлению одного из докладчиков, получать денежную помощь после рождения малыша должны только женщины русской национальности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Соборная встреча Всемирного русского народного собора, открывшаяся сегодня в уральской столице была посвящена вопросам семьи. В рамках этого мероприятия на сцене ККТ «Космос» с докладом на тему: «Семья «Малая Церковь» спасение русской нации» выступил доктор исторических наук, замдиректора института российской истории РАН Владимир Лавров.

По его словам, «русская нация является государствообразующей, а ее распад грозит страшными конфликтами вроде произошедших в Кондопоге и Косово». Спасение нации историк видит в спасении русской семьи, которую необходимо стимулировать к рождаемости. Ошибкой властей, в свою очередь, является то, что «при выработке стимулирующих мер в России выбрали обычный материалистический подход», – считает Лавров. По его мнению, практика выдачи материнского капитала не даст ожидаемого эффекта, так как подобная мера – это «воспитание людей как потребителей, которым нужно «оттянуться по полной», а дети этому помеха».

Как отметил историк, материальная помощь должна стать лишь одной из мер, стимулирующих русские семьи к рождению потомства. Вместе с тем он раскритиковал систему выдачи материнского капитала, работающую «безадресно» – то есть на всех жителей России. По мнению Лаврова, деньги необходимо выделять лишь матерям русской национальности. В качестве примера историк раскритиковал социальную рекламу, распространяемую в Москве. Так, на плакате с подписью «Стране нужны ваши рекорды» изображена молодая мать с тремя малышами. Владимир Лавров отметил, что женщина – миловидная, однако в ней угадываются нерусские черты, в то время как плакат должен стимулировать к деторождению лишь русских матерей.
Добавил grusha201074 grusha201074 15 Июля 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Beast
+7
Beast, 15 Июля 2009 , url
и еще не пускать миллионы на поддержку вчерашних чеченских боевиков
latpost
0
latpost, 15 Июля 2009 , url
репрезентационные расходы
BadVadim
+2
BadVadim, 15 Июля 2009 , url
Дай бог чтобы глас народа дошёл по адресу
De-Luxis
0
De-Luxis, 15 Июля 2009 , url
Кто есть русский?
klinton11
+5
klinton11, 15 Июля 2009 , url
не монгол
latpost
+1
latpost, 15 Июля 2009 , url
в многонациональной России есть ли русские?
ndg
0
ndg, 15 Июля 2009 , url
Это же сегрегация по национальному(этническому) признаку. Т.е. нацизм.
И именно такой подход грозит
страшными конфликтами вроде произошедших в Кондопоге и Косово

А не "распад нации"
ndg
0
ndg, 15 Июля 2009 , url
Чем инициаторы таких нововведений отличаются от ублюдочных прибалтийских властей и украинских оранжевых, дискриминирующих миллионы русских.
Norfor
-1
Norfor, 15 Июля 2009 , url
Может мух отдельно, котлеты отдельно?
Цель материнского капитала- стимулирование рождаемости. Вот и стимулировать те народы, рождаемость которых ниже нормы. Русских, украинцев, малые народы Севера и т.д. Зачем стимулировать и без того "застимулированные" в плане рождаемости народы?
Это заявление русского Собора, было бы странно не видеть на нем заботу о русских.
ndg
0
ndg, 15 Июля 2009 , url
Стимулировать надо граждан, а не этносы. А то, что предлагается это форменный нацизм, разве что на самой начальной стадии, даже если есть "логичные аргументы" этого допускать нельзя, потому что всегда, подчеркиваю всегда, дело пойдет дальше.
Mopok
0
Mopok, 15 Июля 2009 , url
Форменный нацизм.
Вообще неправильно делить граждан России на русских, армян, грузин, евреев, цыган и т.д. все они граждане России и значит обладают абсолютно равными правами, в т.ч. правами на поддержку государства, гражданами которого они являются.

А русский собор если считает что поддерживать надо только русских, может свою заботу проявить в виде материальной помощи собранной участниками русского конгресса, которую уже будут распределять так, как им хочется.
catherina
+2
catherina, 15 Июля 2009 , url
Я конечно тоже не айс отношусь к такому кол-ву понаехавших, но не надо же от этого в национализм вдаваться
Beast
0
Beast, 15 Июля 2009 , url
Когда поймем, что пора — стимулировать будет уже некого
comander
+1
comander, 16 Июля 2009 , url
тут есть только один выход — брать свой круг общения и повышать в нем рождаемость до 3х на семью.
иначе ничто нас не спасет от плавного замещения, хотим мы этого или нет.
мы наблюдаем исторический процесс…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать