Майор армии США отказался подчиняться "незаконному" президенту

отметили
107
человек
в архиве
Майор армии США отказался подчиняться "незаконному" президенту
Офицер Сухопутных войск США отказался подчиняться приказам верховного главнокомандующего, сообщает газета Columbus Ledger-Enquirer. Майор-резервист из штата Флорида Стефан Фредерик Кук (Stefan Frederick Cook) утверждает, что Барак Обама родился за пределами США, а потому не может быть президентом и командовать вооруженными силами. В июне Куку приказали явиться на действительную службу, и ему предстояла отправка в Афганистан.

Юрист Кука, Орли Таитц (Orly Taitz), попросила федеральный суд в штате Джорджия временно приостановить действие приказа о мобилизации ее клиента и признать последнего лицом, отказывающимся от военной службы по принципиальным мотивам. Кук утверждает, что участие в боевых действиях за пределами США под командованием нелегитимного президента может сделать его военным преступником.

Слушание по запросу Таитц, поданному 8 июля, должно состояться в четверг, 16 июля. В соответствии с приказом, который Кук получил в июне, он должен был явиться на базу ВВС в Тампе, штат Флорида, 15 июля, а оттуда его бы доставили на армейскую базу в Джоржии для последующей отправки за океан.

По официальным данным, Обама родился в Гонолулу в 1961 году — спустя два года после того, как Гавайи стали американским штатом, — и потому по рождению имеет американское гражданство. Тем не менее конспирологи неоднократно ставили эти данные под сомнение и пытались обжаловать законность президентства Обамы — главой государства может быть только "урожденный" гражданин — в судах. В числе прочих, такими делами занималась Орли Таитц, которая теперь представляет интересы Кука.
Добавил Alexei Alexei 15 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 15 Июля 2009 , url
это 2-й за неделю случай или тот же? но там был новобранец
trudoden
+26
trudoden, 15 Июля 2009 , url
Говорят, царь ненастоящий (с)
Dimonuch
+3
Dimonuch, 15 Июля 2009 , url
Забавно… а говорили, что в доблестной добровольно-контрактной армии США каждый военнослужащий вплоть до сторожевой собаки рвется выполнять свой долг… А вот оказывается находятся еще несознательные элементы.

Примечательно, что про нелегитимность президента товарищ майор вспомнил перед добровольно-приказной отправкой в горячую точку.

Помнится, во времена Иракской кампании по случаю массовых разрывов контрактов в США хотели ввести уголовную статью за фокусы с отказом воевать. Если законотворцы не сплоховали, товарища майора ждут бооольшие неприятности.
Mopok
+3
Mopok, 15 Июля 2009 , url
а я думаю что его в любом случае ждут большие неприятности, поскольку он присвоил себе функции верховного суда признавать президента нелегетимным
Элвин
0
Элвин, 16 Июля 2009 , url
Ну что, каждый как может мажется.
Almarz
+4
Almarz, 15 Июля 2009 , url
Если республиканцы ничего с этим не смогли сделать, не думаю что это получиться у Orly.
LevM
+2
LevM, 15 Июля 2009 , url
Есть такая тема. Но тут немного искажено. Имхо,
родился за пределами США, а потому не может быть президентом
не довод. Президент должен родиться американцем. Не важно где. А проблема как раз в том что он не может представить свидетельство о рождении. С другой стороны, уже вроде проверяли-перепроверяли и как-то успокоились. Но вот, периодически все-ж всплывает.
Элвин
+3
Элвин, 16 Июля 2009 , url
— Обана! Да он же НЕГР!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать