Нетрезвый автомобилист проехал 200 метров по туннелю метро

отметили
69
человек
в архиве
Нетрезвый автомобилист проехал 200 метров по туннелю метро
В немецком городе Бохуме автомобилисты путают туннели метрополитена с обычными туннелями или подземными стоянками и заезжают туда на своих машинах.

Один такой случай произошел рано утром в среду в туннеле между станциями Hans-Buckler-Strasse и Willy Brandt Platz. Подвыпивший водитель «Опеля» возвращался домой из кинотеатра и случайно заехал в туннель. Свою ошибку он осознал только после того, как проехал по путям 200 метров, пишет The Local.

К счастью, в это время движение поездов уже было прекращено, поэтому мужчина не пострадал. Его автомобилю нанесен ущерб на сумму ?2 тыс. Кроме того, небольшой ремонт придется сделать и в туннеле.

По словам местных полицейских, это уже не первый подобный случай в Бохуме, причем некоторые "машинисты" находились в трезвом уме. В нескольких случаях автомобилисты путали пассажирский спуск в метрополитен с въездом на подземную парковку.

Отметим, что во многих городах Германии туннели метрополитена выходят на поверхность, а поезда двигаются по наземным линиям метро.
Добавил Alexei Alexei 16 Июля 2009
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 16 Июля 2009 , url
200 метров, это он наверняка ехал не на маленькой скорости...

был в Дубне такой случай, один горе-водило разогнался по дороге и в том месте где она переваливает через жд переезд он не справился с управлением и помчался по жд путям, проехал метров 100, вся ходовая в хлам, хорошо встречного поезда не было
Alexei
+1
Alexei, 16 Июля 2009 , url
Интересно было бы узнать этимологию слова Бохум)) Уже не от слова ли Бахнем оно берет свое начало?
Molag Bal
+1
Molag Bal, 16 Июля 2009 , url
1
2
3
4
5
Однако Бохума здесь не оказалось…
blogman
+1
blogman, 16 Июля 2009 , url
"В немецком городе Бухие автомобилисты путают туннели метрополитена с обычными туннелями..."
Molag Bal
+2
Molag Bal, 16 Июля 2009 , url
На самом деле очень прикольно! Не представляю, насколько он был пьян, чтобы заехать туда. Впрочем, я в Бохуме не был — хрен знает, как у них въезды в тоннели оформлены. Например, в Штуттгарте ветка U-Bahn выходит на поверхность обычной трамвайной линией. Туда вполне реально заехать с перекрёстка. Но только будучи в полный кал.
Fatal_error
+3
Fatal_error, 16 Июля 2009 , url
рекламы рав4 насмотрелся? :)
Alexei
+1
Alexei, 16 Июля 2009 , url
Гудвин
0
Гудвин, 16 Июля 2009 , url
Это он российской рекламы про RAV4 насмотрелся
rusinvent
0
rusinvent, 17 Июля 2009 , url
А говорят, что русские водилы напиваются больше других водил мира. По крайней мере, не слышал, что бы наш пьяный от пива заехал в метротоннель.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать