Экс-глава «Эльдорадо» Шифрин объявлен в международный розыск

отметили
52
человека
в архиве
Экс-глава «Эльдорадо» Шифрин объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ объявила бывшего главу компании «Эльдорадо» Александра Шифрина в международный розыск.

«Генеральная прокуратура России направила в НЦБ Интерпола в РФ поручение об объявлении бывшего гендиректора ООО «Эльдорадо» Шифрина в международный розыск», – заявила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева, сообщает «Интерфакс».

Она отметила, что предприниматель обвиняется «в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В Генпрокуратуре сообщили также, что соответствующее уголовное дело было возбуждено еще 1 апреля 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД РФ по ЦФО.
Добавил latpost latpost 17 Июля 2009
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 20 Июля 2009 , url
Как выяснилось, дело Шифрина — не единственное, в котором фигурирует сеть "Эльдорадо". В пресс-службе МВД корреспонденту "РГ" сообщили, что сегодня в производстве следователей находится уголовное дело, связанное с контрабандой в 2004 году бытовой техники через таможенный пункт в Курской области. Как установило следствие, часть товаров в магазины поставлялась контрабандой через склад временного хранения "Курск-Терминал", расположенный в Рыльском районе области. В частности, компьютеры, поступавшие в Россию с Украины, в таможенных документах значились как… отвертки.

Руководство "Эльдорадо" уже поспешило заявить, что уголовное дело в отношении Шифрина не имеет к ним никакого отношения и никак не затрагивает деятельность компании. "Возбужденное уголовное дело относится к одноименной оптовой компании "Эльдорадо", нынешнее название — "Оптовик", не имеющей с нашей сетью ничего общего", — говорится в сообщении компании.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать