Рособрнадзор не подтверждает сведения о подтасовках результатов ЕГЭ на Кавказе

отметили
27
человек
в архиве
Рособрнадзор не подтверждает сведения о подтасовках результатов ЕГЭ на Кавказе
Представители Рособрнадзора заявляют, что распространяемая информация о том, что на Северном Кавказе большое количество выпускников сдали ЕГЭ с блестящим результатом, заработав 100 баллов из 100 возможных, не соответствует действительности.

По словам руководителя надзорного ведомства в сфере образования Любови Глебовой, при проверках выявлены лишь единичные случаи подтасовок. Например, в Адыгее 100-балльные результаты единого госэкзамена на самом деле показала часть выпускников, в особенности, по словам Глебовой, по биологии и истории. После проверки 50% результатов не подтвердилось, и они будут пересмотрены, сообщает газета "Время новостей".

По словам Глебовой, тем не менее говорить о массовом характере подтасовок на Кавказе было бы неправильно. Как отметила глава Рособрнадзора, например, в Чечне никто из выпускников не показал высший результат в 100 баллов.

Глава Рособрнадзора признала, что в данный момент проходит аннулирование результатов ЕГЭ, не подтвердившихся по итогам проверок. Перепроверкой, по словам Глебовой, занимаются сами регионы. Как пообещала Глебова, после проверок виновные в подтасовках будут наказаны.
Добавил Гудвин Гудвин 17 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
John-Doe
+1
John-Doe, 17 Июля 2009 , url
про 100 из 100 вроде речь не шла. говорились про очень высокие оценки. кажется так?
проходит аннулирование результатов ЕГЭ, не подтвердившихся по итогам проверок.
интересно как происходит процедура проверки
eugenep
0
eugenep, 17 Июля 2009 , url
Да, удобная позиция для представителей Рособрнадзора. Подтасовки они не отрицают, а вот "что на Северном Кавказе большое количество выпускников сдали ЕГЭ с блестящим результатом, заработав 100 баллов из 100 возможных, не соответствует действительности" это пожалуйста ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать