Для астронавта Нила Армстронга придумали "лунный слоган": "Привет Юрий, если ты не против, давай оставим это между нами"

отметили
18
человек
в архиве
Для астронавта Нила Армстронга придумали "лунный слоган": "Привет Юрий, если ты не против, давай оставим это между нами"
Необычный конкурс провел журнал New Scientist. Он предложил читателям почувствовать себя Нилом Армстронгом — человеком, впервые ступившим на Луну. И сочинить свой вариант фразы, с которой бы Нил мог бы обратиться к человечеству.

Напомним, что в оригинале первая фраза Армстронга, которую тот произнес 20 июля 1969 года, ступив на естественный спутник земли, звучит так: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества". Большинство читателей попытались в разных формах обыграть это пророчество. На суд жюри были представлены такие фразы: "Путешествие длиной в тысячу световых лет начинается с первого шага". Были и достаточно ироничные варианты: "О, удачный сегодня день. Кто-то тут рубль уронил". Или: "Интересно, что это за сыр".

Высказыванием победителем была признана фраза, выбранная из более 5500 вариантов. Она звучит, как обращение к Гагарину: "Привет Юрий, если ты не против, давай оставим это между нами".

P.S. Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года, т.е. за более чем за год до высадки на Луну.
Добавил trudoden trudoden 18 Июля 2009
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 18 Июля 2009 , url
стремная фраза…
Лиман
0
Лиман, 18 Июля 2009 , url
Челы вложили в неё желание не замечать будущих успехов Китая. Для них походу нынешнее распределение ролей США и России приемлемо.
skrt
+1
skrt, 18 Июля 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать